Выездные заседания Правительства Иркутской области будут проходить в Нижнеудинске ежеквартально
9-08-2020, 21:30

Об этом глава региона Игорь Кобзев заявил по итогам рабочей поездки в Нижнеудинский район.
Первое выездное заседание Правительства Приангарья состоялось сегодня, 9 августа, под председательством исполняющего обязанности Губернатора области.
- Нижнеудинск и Нижнеудинский район находятся в региональной повестке. Она формируется из запросов населения и тех задач, которые нам поставил Президент страны в рамках ликвидации последствий чрезвычайной ситуации прошлого года. Сегодня мы рассмотрели около 30 проблемных вопросов, люди ждут по ним решений. Чтобы закрыть эти вопросы полностью, договорились, что такие заседания в Нижнеудинске теперь будут проходить ежеквартально. Некоторые члены Правительства остаются работать в районе дальше. Важно, что сегодняшнее заседание было открытым. Мы выслушали и критику со стороны населения, и пожелания, и предложения, - отметил глава области Игорь Кобзев.
Вопросы, которые обсуждались на заседании Правительства, в основном касались строительства или ремонта социальных объектов. Исполняющий обязанности Губернатора отдельно указал на то, что сроки восстановления пострадавших от наводнения территорий нередко срывают недобросовестные подрядчики.
- Наша задача - убрать с объектов недобросовестных подрядчиков. Еще раз повторяю: нельзя зарабатывать на беде. Сегодня у нас по нескольким объектам идет замена подрядных организаций. Мы все равно эти объекты построим, но поиск нового подрядчика - это время, а люди ждут, - подчеркнул глава региона Игорь Кобзев.
Также исполняющий обязанности Губернатора отметил, что в настоящее время проводится не только восстановление района после прошлогоднего паводка, но и формируется план его развития на пять лет. В частности, предусматривается благоустройство территорий, строительство новых социальных объектов, дорог, поддержка сельского хозяйства.
- Правительству Иркутской области поставлена задача активнее привлекать федеральное финансирование. И на сегодняшний день мы входим во многие национальные проекты. Лучше построить три школы с участием федерального и областного бюджетов, чем одну только за деньги области. Мы уже формируем реестр объектов на 2021, 2022 и 2023 годы, на строительство которых будут направлены ассигнования из государственной казны, - сообщил Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Строительство школы в Киренске включат в программу «Комплексное развитие сельских территорий»
Такое поручение дал профильным ведомствам глава региона Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев: Важно не допустить падения уровня жизни населения
Первоочередная задача на ближайшее время – сформировать перспективный план по выходу из ситуации с коронавирусом. Для этого разрабатываются региональные меры поддержки не только бизнеса, но и жителей Приангарья. Об этом сегодня, 20 мая, заявил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, выступая на 30 сессии Законодательного собрания региона.
Игорь Кобзев и Марат Хуснуллин обсудили выделение дополнительных средств на восстановление Иркутской области после наводнения
На восстановление пострадавших от наводнения территорий Иркутской области из федерального бюджета могут быть направлены 1,8 млрд рублей. Сумму и цели, на которые она может быть предоставлена, обсудили во время видеоконференции заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин и исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
ОАО РЖД намерено вложить в восстановление Тулуна и Нижнеудинска более 1,2 млрд рублей
Временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на встрече, которая состоялась 24 марта, поблагодарил начальника Восточно-Сибирской железной дороги филиала ОАО РЖД Василия Фролова за усилия, которые прилагают железнодорожники для преодоления последствий наводнения в регионе.
В 2020 году в Иркутской области должны быть введены в эксплуатацию 24 социальных объекта
В рамках региональных проектов в 2020 году будет осуществляться строительство, реконструкция и приобретение 42 социальных и инфраструктурных объектов. Об этом рассказал в ходе ежегодного послания исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Дмитрий Григоренко, Игорь Кобзев и руководители ИТ-компаний Приангарья обсудили вопросы развития сферы информационных технологий в регионе
Вопросы развития сферы информационных технологий в регионе обсудили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с представителями ИТ-сообщества. Руководители
Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления
20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление
В Балаганске состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса
В поселке Балаганск 20 марта состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым полем. Право открыть новый объект спорта было предоставлено заместителю министра спорта Иркутской области Владимиру Удовенко и мэру Балаганского муниципального округа
Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь
Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.
Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами
Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.
До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки
В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей – это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей – областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют






Добавить комментарий!