Иркутская область получила из федерального бюджета свыше 27 млн рублей на производство и реализацию масличных культур
11-08-2020, 11:55

Средства федеральной субсидии регион получил впервые в рамках реализации национального проекта «Экспорт продукции АПК». Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков. Субсидия будет направлена на возмещение части затрат на производство масличных культур.
Руководитель ведомства отметил, что Министерством сельского хозяйства Российской Федерации доведены показатели для Иркутской области на 2020 год. Объем реализованных и (или) отгруженных на собственную переработку бобов соевых или семян рапса должен составить 47,5 тыс. тонн.
– В соответствии с параметрами экспортно-ориентированной сельскохозяйственной продукции, заложенными для региона, произошло перераспределение структуры посевных площадей в сторону высоко маржинальных культур. Мы увеличили на 45% посев масличных культур, в частности, рапса, – пояснил Илья Сумароков.
По данным минсельхоза Иркутской области, за первое полугодие 2020 года экспорт сельхозпродукции составил 19,8 млн долларов США, что на 8,8% больше, чем в первом полугодии 2019 года. Напомним, в сфере агропромышленного комплекса Приангарье преимущественно экспортирует продукцию масложировой отрасли, зерновые, рыбу, мясную и молочную продукцию, продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, рапс и продукты переработки. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области подвели предварительные итоги весенних полевых работ
В регионе завершён сев зерновых, масличных культур, овощей и картофеля. Продолжается посев кормовых. Об этом сегодня, 25 июня, сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Илья Сумароков на заседании Правительства Иркутской области.
Сев зерновых культур завершен в четырёх районах Иркутской области
Ещё в девяти районах региона засеяно свыше 95% площади, запланированной на 2020 год под зерновые и зернобобовые культуры. Всего по области посеяно 403,7 тысяч гектаров. Это составляет 91% от запланированного объёма. Посевная кампания продолжается, сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
Илья Сумароков: Снижение логистических затрат при организации поставок имеет особое значение для товаропроизводителей Иркутской области
Вопрос компенсации затрат товаропроизводителей региона на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственно
В Иркутской области убрано 30% зерновых
Аграрии Иркутской области убрали 124,5 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, или 30% от плана. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков. В регионе намолочено
В Приангарье посеяли зерновые и бобовые
В Иркутской области посеяно 217,2 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, что на 28,9 тыс. га больше чем в 2015 году. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков. Площадь посевов составляет
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области стартовало межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Метель»
В Иркутской области 8 декабря началось проведение межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Метель». На период предновогодних праздников усилен лесной надзор для охраны елей и других хвойных деревьев для предотвращения незаконных рубок. Мероприятие продлится вплоть до 31 декабря.
Краеведческий музей в посёлке Новонукутский благоустроили в рамках комплексного развития сельских территорий
В опорном населенном пункте Приангарья - посёлке Новонукутский Нукутского района, в рамках федерального проекта «Благоустройство сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» завершились работы по благоустройству краеведческого музея. Общая стоимость проекта
В Иркутской области к реальному сроку лишения свободы осужден несовершеннолетний по факту покушения на сбыт наркотических средств
Собранные Зиминским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении несовершеннолетнего.В
В Приангарье начал работу координационный совет по среднему профессиональному образованию
Первое заседание межведомственного координационного совета по среднему профессиональному образованию, прогнозированию и координации подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов в Иркутской области состоялось сегодня, 8 декабря, в Правительстве региона. Его провел первый заместитель
В государственном архиве Иркутской области открылась выставка, посвященная 200-летию со дня восстания декабристов «Декабристы: Сибирь как судьба»
В государственном архиве Иркутской области открылась выставка, посвященная 200-летию со дня восстания декабристов на Сенатской площади в Санкт-Петербурге.
В Иркутске полицейские провели для школьников мастер-класс
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели для учащихся школы №39 мастер-класс по изготовлению световозвращающих значков.





Добавить комментарий!