На подготовку школ к новому учебному году из муниципального бюджета выделено 73,5 млн. рублей

11-08-2020, 17:40
На подготовку школ к новому учебному году из муниципального бюджета выделено 73,5 млн. рублей, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В Ангарском округе идет приемка школ к новому учебному году. Проверки продлятся до 17 августа и проводятся двумя комиссиями. В составе каждой – представители администрации, Управления образования, отделов надзорной деятельности, здравоохранения, вневедомственной охраны, УМВД.
Одной из первых сегодня, 11 августа, приемная комиссия посетила школу № 40. Директор Любовь Смольницкая рассказала о том, какие работы по подготовке к новому учебному году были выполнены. Муниципалитет выделил учреждению 800 тысяч рублей на замену окон в дошкольном отделении и в старшей школе. В здании начальной школы сделаны ремонты рекреаций на первом и втором этажах, в столовую закуплены новые лавки.
Наличие видеокамер, тревожной кнопки, срок хранения видеоинформации и целостность ограждения по периметру школы проверил представитель отдела вневедомственной охраны. Комиссия побывала в спортивных залах, классах и столовой, а также в медицинском кабинете и оценила уровень их готовности.
Как рассказала начальник Управления образования Лариса Лысак, на подготовку школ к новому учебному году из муниципального бюджета выделено 73,5 млн. рублей: «На капитальные ремонты муниципальных образовательных учреждений из бюджета направлено 42,7 млн. рублей. Отремонтировано десять учреждений. Так, в школах №№ 3, 9 и 27 выполнено устройство физкультурно-спортивной зоны, в школах №№ 4, 7 приведены в порядок санузлы, в школе № 12 отремонтировано здание, где занимаются начальные классы, и мастерские, в школе № 24 – актовый зал, в школах №№ 32, 40 заменены оконные блоки, в школе № 10 обновлен спортивный зал».
На текущие ремонты помещений в общеобразовательных учреждениях направлено 2,5 млн. рублей. Еще около 2 млн. рублей – на ремонт автоматической пожарной сигнализации, установку системы оповещения и управления эвакуацией в школах.
Напомним, что завершается комплексный капитальный ремонт школы № 38. Он проводится за счет средств областного и муниципального бюджетов.
Кроме того, в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» проведен капитальный ремонт спортивного зала и вспомогательных помещений в мегетской школе.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарском округе завершается проверка готовности детских садов к новому учебному году

Традиционная проверка готовности муниципальных дошкольных образовательных учреждений к новому

В Иркутске проводится приемка школ к новому учебному году

В Иркутске с 9 по 19 августа проводится приемка образовательных учреждений к новому учебному году.

На капитальные ремонты образовательных учреждений в 2015 году из ангарского бюджета было выделено почти 20 миллионов рублей

О том, как ведется подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, какая работа

Школы Свердловского округа готовы к учебному году

Завершилась приемка школ Свердловского округа к новому учебному году. Сотрудниками

В образовательных учреждениях Иркутска начался текущий ремонт

В городских школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования детей начался текущий

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.