В Иркутске состоялась презентация новой книги Владимира Потапова

12-08-2020, 13:50
В Иркутске состоялась презентация новой книги Владимира Потапова
В музее истории города Иркутска имени А. М. Сибирякова состоялась презентация новой книги почетного гражданина Иркутской области, профессора Владимира Потапова под названием «Губернаторская инфекция – популизм». В мероприятии приняли участие мэр областного центра Руслан Болотов и временно исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Кобзев.

В музее истории города Иркутска имени А. М. Сибирякова состоялась презентация новой книги почетного гражданина Иркутской области, профессора Владимира Потапова под названием «Губернаторская инфекция – популизм». В мероприятии приняли участие мэр областного центра Руслан Болотов и временно исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Кобзев.
– Иркутская область не только центр земли, но и центр всей Восточной Сибири. А иркутяне – это самый трудолюбивый народ, – отметил автор издания Владимир Потапов. – Мне посчастливилось руководить нашим регионом. Я всегда отдаю дань тем людям, которые являются гордостью Прибайкалья. Поэтому я рассказываю, все как было. Про людей, с которыми мне пришлось работать, у кого я учился, и кто учился у меня.
Владимир Иванович Потапов – первый секретарь Иркутского обкома партии и одновременно первый председатель Иркутского областного совета народных депутатов, руководил регионом в один из самых трудных для страны периодов — с 1988 по 1990 год.  Депутат Верховного Совета СССР, депутат Верховного Совета РСФСР, депутат областного совета народных депу­татов 3-х созывов, депутат Законодательного собрания 4-го созыва, член комитета по собственности и экономической политике. Награжден орденом Трудового Красного Знамени, двумя орденами «Знак почета», медалями «За развитие энергетики Приангарья», «Ветеран труда», «За доблестный труд». Имеет знак отличия «За заслуги перед Иркутской областью» (2005).

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске почтили память Юрия Ножикова

Память первого губернатора Иркутской области Юрия Ножикова почтили в Иркутске 15 июня, в этот день

В Иркутске почтили память первого губернатора Иркутской области Юрия Ножикова

В Иркутске состоялись памятные мероприятия, посвященные 10-летию ухода из жизни Юрия Абрамовича

В Музее истории открылась выставка «Иркутск. ХХ век»

В Музее истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова открылась выставка «Иркутск. ХХ век»,

В Иркутске высадили «Аллею Победы»

75 кустов сирени украсили благоустроенную территорию в районе проспекта Маршала Жукова. В акции,

Руслан Болотов официально вступил в должность мэра города Иркутска

Сегодня, 1 мая в городской администрации состоялась церемония принесения торжественной присяги

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.