Новое пространство для занятий экстремальными видами спорта создадут в Ангарске

12-08-2020, 15:40
Новое пространство для занятий экстремальными видами спорта создадут в Ангарске, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Напомним, проработать возможность строительства площадки для занятий экстремальными видами спорта поручил мэр Сергей Петров. Вопрос проектирования уже обсуждался в администрации в ходе установочного совещания.
Узнав о возможном строительстве на месте нефункционирующего фонтана в парке за ДК «Современник» и опасаясь шума, жители ближайших домов выступили против такой инициативы. Они предложили выбрать другую локацию, например, в пойме реки Китой, в нескольких сотнях метров от многоквартирных домов. Жителей поддержал депутат Думы 1 созыва Александр Куранов, на чьем округе находится ДК «Современник».
«Я разделяю опасения людей. Можно разместить площадку в пойме реки, где никто никому мешать не будет», – подчеркнул народный избранник.
Руководитель территории встретился с представителями молодежи, которые занимаются экстремальными видами спорта, и жителями 189 квартала, чтобы найти компромисс по локации будущего спортобъекта, а также его конфигурации. Рассмотрели несколько вариантов размещения, в том числе – в парке им.10-летия Ангарска.
Вопрос требует детальной проработки. Необходимо учесть все моменты, опыт строительства подобных сооружений на других территориях, есть много технических особенностей.
«Ребята увлеченные, проект действительно интересный. Надо прорабатывать его совместно с представителями экспертного сообщества», – подчеркнул мэр.
В настоящее время скейт-площадку
восстанавливают в 12 микрорайоне напротив магазина «Юбилейный». К осени работы
должны быть завершены. Типовые конструкции для занятий скейтбордингом
планируется установить и в дальней части парка ДК «Современник» Это будет лайт-версия
площадки, рассчитанная на начальную подготовку. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В парке за ДК «Современник» Ангарска появится площадка для занятий экстремальными видами спорта

Проработать вопрос строительства площадки для занятий экстремальными видами спорта поручил мэр Сергей Петров. Проектирование нового объекта обсудили в администрации в ходе установочного совещания. На мероприятии присутствовали заместители мэра Андрей Сафронов, Марина Сасина, депутат Думы Денис Ягодзинский, а также представители экспертного сообщества – молодежь, которая занимается экстремальными

В Ангарске летом будут работать все муниципальные фонтаны

Все четыре фонтана, которые находятся в муниципальной собственности, будут функционировать этим летом. Три из них – в парке Строителей, парке за ДК нефтехимиков и на Аллее любви – уже радуют ангарчан. Фонтан у магазина  

Правила поведения при занятии экстремальными видами спорта

С каждым годом в Республике Бурятия  набирают популярность занятия зимними видами спорта, в том числе экстремальными. Это - горные ...

Экстремальный спорт: правила техники безопасности

Для того чтобы не получить травму, или не нанести вред здоровью при занятиях экстремальными видами спорта необходимо соблюдать ряд простых правил:

В рамках реализации проекта "Народные инициативы" в Ангарске установят пять спортивных площадок

Спортивные площадки в рамках реализации проекта «Народные инициативы» будут установлены в пяти районах города. В этом году особое внимание уделили отдаленным территориям. На реализацию проекта ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».

В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему

Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В преддверии Дня Конституции 25 юных ангарчан получили паспорта

Традиционная церемония вручения паспортов гражданина России юным жителям округа состоялась сегодня, 11 декабря, в канун Дня Конституции. В торжественной обстановке Музея Победы главный документ получили 25 человек.

Сотрудники Иркутской Госавтоинспекции оказали помощь замерзающему пешеходу

Сегодня в ночное время инспекторы ДПС во время патрулирования обратили внимание на пешехода, который находился на остановке общественного транспорта, безуспешно пытаясь остановить автомашины.