В Иркутской области школьники младших классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием с 1 сентября 2020 года

12-08-2020, 20:45
В Иркутской области школьники младших классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием с 1 сентября 2020 года


Это стало известно сегодня, 12 августа, в ходе совещания о подготовке к новому учебному году, которое состоялось в лицее №1 областного центра. Его провел исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев.
- Иркутская область уже включена в список регионов, которые получат федеральное финансирование на организацию горячего питания школьников младших классов в этом году. Средства будут направлены в те школы, у которых Роспотребнадзор подтвердил наличие необходимых условий, их более 800. Образовательные учреждения, где пока не решены проблемы с пищеблоками, будут финансироваться из областного бюджета. Таких школ около 50, - отметил глава региона.
Также решается вопрос об обеспечении школ пишеблоками, разработан проект дорожной карты, куда включены проведение ремонтных работ, закупка необходимого оборудования. Для сельских территорий будут приобретены модульные школьные столовые. Общая сумма затрат составит более 1 млрд 633 млн рублей.
На совещании был затронут и вопрос подготовки к учебному году. Приемка школ идет полным ходом. Специалисты оценивают готовность 2083 учреждений образования. Проверку планируют завершить до 20 августа.
- Учебный год начнется в штатном режиме, но с учетом всех санитарно-эпидемиологических норм. Будет проводиться дезинфекция помещений и термометрия на входе, образовательные учреждения оснастят антисептиками и обеззараживателями воздуха. За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, в котором будет проходить обучение по всем предметам. К сожалению, общей массовой линейки не будет: таковы эпидтребования, - подчеркнул исполняющий обязанности Губернатора. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Образовательные учреждения Иркутской области проведут подготовку к новому учебному году по графику

Подготовка образовательных организаций к новому учебному году начнется по графику.  В 1757 школах и детских садах за лето проведут ремонт и модернизацию столовых, классов и других помещений. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности детей. Об этом рассказали в министерстве образования региона.

К 1 сентября 2022 года все школьники младших классов Иркутской области будут обеспечены бесплатным горячим питанием

Переход на бесплатное горячее питание школьников 1-4 классов в Иркутской области запланирован к 1 сентября 2022 года. Эта информация была озвучена сегодня на совещании под председательством исполняющего обязанности Губернатора региона Игоря Кобзева.

Школы Свердловского округа готовы к учебному году

Завершилась приемка школ Свердловского округа к новому учебному году. Сотрудниками межведомственной комиссии проводилась проверка ремонтных работ, систем безопасности, соответствие СНиПам...

Канские школы проверяют на готовность к новому учебному году

Подготовка школ к новому учебному году в Канске вступила в завершающую стадию. Муниципальная комиссия в составе представителей городской администрации, Отдела государственного пожарного надзора, Управления Роспотребнадзора, полиции и Управления образования с 13 августа посещает и проверяет готовность учебных заведений к началу 

Подготовка образовательных учреждений Иркутской области к 2013-2014 учебному году должна быть завершена к 26 августа

В Приангарье на 13 августа к учебному году принято 457 школ (52%) из 874 общеобразовательных учреждений. Подготовка образовательных учреждений Иркутской области к 2013-2014 учебному году ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Казачинско-Ленском районе перед судом предстанет несовершеннолетняя, обвиняемая в истязании 11-летней школьницы

По версии следствия, 23В мартаВ текущего года четверо подростков в возрасте от 12 до 17 лет незаконно зашли в квартиру, где проживала их знакомая, и нанесли 11-летней девочке различные телесные повреждения. Всё происходящее подростки снимали на камеру мобильного телефона. Уходя из квартиры, они

В Усть-Куте задержан мужчина, обвиняемый в особо тяжком преступлении, в результате которого скончался посетитель кафе

Усть-Кутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 28-летнему жителю Усольского района в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В 

В Ангарском округе началась подготовка ко Дню молодёжи

Мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню молодежи, пройдут 27 июня. О программе празднования рассказали на оргкомитете, который состоялся в мэрии. Главной локацией для событий в городе станет парк имени 10-летия Ангарска.Отдельная программа – в Мегете и Савватеевке.

Прошёл четвёртый этап третьей серии детских забегов и творческих мастер-классов «Ангарский километр! Бежим к Юбилею!»

В минувшее воскресенье на стадионе «Ермак» прошёл четвёртый этап третьей серии детских забегов и творческих мастер-классов «Ангарский километр! Бежим к Юбилею!».

Школьники Приангарья посещают медицинские организации в рамках профориентационной кампании

Школьники Приангарья посещают медицинские организации в рамках профориентационной кампании, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. В Иркутской области продолжается работа по ранней профориентации школьников в сфере

Андрей Модестов принял участие в митинге, посвященному подвигу медицинских работников в годы Великой Отечественной войны

Андрей Модестов принял участие в митинге, посвященному подвигу медицинских работников в годы Великой Отечественной войны, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной