Ангарский округ принял обязательства по исполнению функций технического заказчика на капитальный ремонт 34 домов в этом году

13-08-2020, 15:00
Ангарский округ принял обязательства по исполнению функций технического заказчика на капитальный ремонт 34 домов в этом году, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
С этого года Ангарский округ взял на себя функции технического заказчика по капитальному ремонту в многоквартирных домах. В качестве эксперимента муниципалитет курирует работы в 34 зданиях. Все они расположены в старых кварталах – исторической части города. Ход ремонта 12 августа лично проверил мэр округа Сергей Петров. Руководитель территории побывал на объектах, где ведутся работы по ремонту фасада (23 квартал, дом № 1) и замене кровли (24 квартал, дома № 10 и 11).
«На протяжении пяти лет к нам поступали жалобы от жителей. Но, не имея никаких полномочий ни по выбору подрядчика, ни по контролю качества, мы не могли ни на что влиять. В этом году мы по своей инициативе взяли на строительный контроль 34 дома. Со следующего года, думаю, выйдем на качественно новый уровень», – рассказал Сергей Петров.
Изначально капитальный ремонт в этих домах был запланирован на более поздние годы. Специалисты Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации совместно с активными жителями и представителями управляющих компаний подготовили документы в Фонд капремонта Иркутской области о переносе сроков на более ранние. Заявка удовлетворена, и в этом году средства были выделены.
Процесс передачи функций технического заказчика затянулся, из-за этого задержались и сроки заключения контрактов. Ремонты начались позже обычного. Однако подрядчики уверяют, что успеют завершить все работы вовремя. Всего в этом году в Ангарском округе капитально ремонтируют больше ста многоквартирных домов.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Фонд капремонта МКД по поручению Игоря Кобзева передает функции технического заказчика муниципалитетам

Ангарский городской округ стал четвертым муниципалитетом Иркутской области, который наряду со

По инициативе администрации Ангарского округа сроки проведения капитальных ремонтов в 33 домах перенесены на более ранний период

Управление по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации Ангарского

В Свердловском округе в 14 домах будет проведен капитальный ремонт

В этом году  в 14 многоквартирных домах  на территории Свердловского округа будет

Четыре многоквартирных дома в Свердловском округе получат средства на капитальный ремонт по ФЗ №185

24 млн рублей получит Свердловский округ на капитальный ремонт жилья в соответствии с Федеральным

Четыре многоквартирных дома в Свердловском округе получат средства на капитальный ремонт по ФЗ N185

24 млн рублей получит Свердловский округ на капитальный ремонт жилья в соответствии с Федеральным

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.