Иркутское казачье войско займется охраной государственной собственности, природных территорий и водных объектов региона
13-08-2020, 19:05

Поручение разработать программу совместной работы Иркутского Войскового Казачьего общества и региональных властей, сегодня, 14 августа, на совещании с областным казачеством дал врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
- Указом Президента России от 9 августа утверждена Стратегия государственной политики в отношении российского казачества на ближайшие 10 лет. Целью политики государства в этой сфере названа консолидация российского казачества, сохранение и использование его наследия и культуры. Поставлена задача сформировать эффективный механизм привлечения казачества к несению государственной и иной службы, к решению задач в интересах национальной безопасности, - подчеркнул глава региона Игорь Кобзев.
Так, в скором времени на базе СОШ №1 пос. Железнодорожный Усть-Илимского района планируется открытие специализированной казачьей школы. Кроме того, будет развиваться сеть клубов и казачьих кадетских классов в образовательных учреждениях.
Также министерству соцразвития региона дано поручение изучить возможности казачьих обществ для создания специализированных военно-спортивных смен в оздоровительных лагерях региона, а после создать условия для участия в сменах подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.
С 2021 года на территории Иркутской области будут проходить региональные этапы ежегодных всероссийских казачьих мероприятий:
-всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне»
-всероссийская спартакиада допризывной казачьей молодежи
-всероссийская военно-спортивная игра «Казачий сполох»
-смотр – конкурс на лучший казачий кадетский класс Сибирского Федерального округа
-смотр – конкурс на лучший казачий кадетский корпус (кадетскую школу) ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области пройдет межрегиональный этап Всероссийского конкурса казачьей культуры
В архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» 5 и 6 августа пройдет Всероссийский фольклорный конкурс казачьей культуры «Казачий круг».В архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» 5 и 6 августа пройдет Всероссийский фольклорный конкурс казачьей культуры «Казачий круг». По решению Министерства культуры РФ и Совета при Президенте РФ по делам казачества Иркутская область впервые встречает
Всероссийский военно-патриотический Фестиваль среди кадетских корпусов, классов и клубов «Золотой эполет» завершился
В период с 13 по 15 декабря 2013 года в Волгоградской области прошел Всероссийский военно-патриотический Фестиваль среди кадетских корпусов, классов и клубов «Золотой эполет».
Казачий кадетский корпус им. Героя России Олега Куянова удостоен Почётной грамоты Президента Российской Федерации как один из лучших в стране
Казачий кадетский корпус имени Героя Российской Федерации Олега Куянова занял третье место на Всероссийском смотре-конкурсе «Лучший казачий кадетский корпус 2013 года». В смотре-конкурсе приняли ...
Полицейские и казаки обсудили вопросы обеспечения общественного порядка
19 декабря в Главном управлении прошла рабочая встреча руководства Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Красноярскому краю и Атамана Енисейского войскового казачьего общества Сергеем Глотовым. Полицейские и представитель казачества обсудили вопросы выработки единого подхода к проведению совместных профилактических мероприятий по охране общественного порядка.
Заседание комиссии по организации государственной поддержки и развитию самобытной казачьей культуры Совета при президенте РФ по делам казачества пройдёт в Чите
С 10 по 11 декабря в Чите пройдёт заседание комиссии по организации государственной поддержки и развитию самобытной казачьей культуры, казачьих художественных коллективов, детского творчества Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России
На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях
Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области
Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере
Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.
Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»
Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.



Добавить комментарий!