Рейтинг дворов для участия в муниципальной программе по ремонту внутриквартальных проездов формируют в Ангарском округе

19-08-2020, 14:55
Рейтинг дворов для участия в муниципальной программе по ремонту внутриквартальных проездов формируют в Ангарском округе, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Благоустройство дворовых территорий – одна из главных тем, которая звучит практически на всех встречах с жителями. Ангарчане сетуют на ямы, недостаток парковочных мест, игровых и спортивных комплексов.
Муниципальная программа «Дворы без ям» была разработана по инициативе мэра округа Сергея Петрова. Она начнет действовать с 2021 года, сейчас в качестве эксперимента в порядок приведены пять пространств. На этой неделе руководитель территории выехал в 86, 88 и 94 кварталы, чтобы проконтролировать ход работ.
Напомним, что внутридворовая территория – ответственность собственников жилья. Вместе с квартирой человек приобретает и часть придомовой территории.
Если жители хотят благоустроить двор, они могут сделать это либо за счет собственных средств, либо подав заявку на участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». За время действия программы в Ангарском округе удалось преобразить 72 дворовых пространства. Средства на благоустройство выделяются из всех трех уровней бюджета. Определяющий фактор – активность жителей.
«Программа, безусловно, отличная. Однако в нашем округе еще 400 дворов находятся в удручающем состоянии. В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» удалось благоустроить 22 двора. Такими темпами мы еще долго будем решать эту проблему. Поэтому инициирована муниципальная программа «Дворы без ям», – рассказал Сергей Петров.
По словам мэра округа, приведение в порядок внутридворовых проездов и обустройство парковок, в первую очередь, обусловлено требованиями безопасности. Заставленная машинами дорога с ухабами и ямами затрудняет проезд аварийных служб.
«Программа рассчитана на три года. За это время мы предполагаем привести в порядок все дворы. Разработаны критерии, по которым будут присваиваться баллы. Это платежная дисциплина, присутствие ТОСа, старшего по дому, а также близость социально-значимых учреждений. По итогу составим рейтинг. И даже, если двор не соответствует ни одному из вышеперечисленных критериев, он тоже будет включен в программу, но попадет в конец списка», – отметил Сергей Петров.
В ближайшее время форма
заявки для участия в программе «Дворы без ям» будет размещена на сайте
администрации Ангарского округа. Об этом будет сообщено дополнительно. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарском округе благоустройство в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в самой активной фазе

В этом году в Ангарском округе идут масштабные работы по благоустройству в 22 дворах. Всего в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в более чем 60 дворах установлены детские игровые и спортивные комплексы, сделаны парковки и отремонтированы внутриквартальные проезды. Качество контролируют жители, инициировавшие благоустройство во дворах, а также

В Октябрьском округе Иркутска комплексно благоустроят 20 дворов

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Октябрьского округа Иркутска в 2020 году комплексно благоустроят 20 дворовых территорий многоквартирных жилых домов. Во дворах заменят асфальт, установят детские и спортивные площадки, обустроят парковки и линии наружного освещения, выполнят озеленение. Ход работ сегодня проверил мэр города Руслан Болотов.

Муниципальный проект по ремонту внутридворовых проездов стартует в Ангарске в этом году

Об этом мэр округа Сергей Петров рассказал в ходе выездного совещания по реализации федерального проекта «Комфортная городская среда» сегодня, 28 мая. В этом году благоустройство запланировано выполнить в 22 ангарских дворах, в семи из них – работы уже активно ведутся.

14 дворовых территорий комплексно благоустроят в Свердловском округе Иркутска в 2020 году

В 2020 году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Свердловском округе Иркутска комплексно благоустроят 14 дворовых территорий.

Проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда» успешно реализуется на территории Ангарского городского округа

С жителями пяти дворов, которые стали участниками проекта, встретились мэр Ангарского городского округа Сергей Петров, председатель Думы Ангарского городского Александр Городской, руководители управляющих компаний и депутаты данных избирательных округов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и

В Ангарском округе продолжаются субботники

В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.

В Иркутской области определили победителя регионального конкурса ЮИД «Безопасное колесо - 2026»

Первое место в агитбригаде заняли учащиеся МБОУ СОШ №9 города Иркутска, покорившие своим ярким выступлением всех членов жюри.

В краеведческом музее открылась выставка «Русская Америка. Начало»

Выставка «Русская Америка. Начало» открылась сегодня, 15 мая, в Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Она посвящена освоению русскими территории Алеутских островов, Аляски, Сахалина и Приамурья и входит в одноименный межрегиональный и межмузейный проект. О важности

Жители Иркутской области, предприятия и организации могут принять участие в региональном конкурсе «Бюджет для граждан»

Министерство финансов Иркутской области объявило прием заявок на участие в региональном этапе отбора проектов по представлению бюджета для граждан, который ежегодно проводится в рамках Всероссийского конкурса, организуемого Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Крупное промышленное предприятие Иркутской области в числе лауреатов правительственной премии в области качества

Звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества удостоено ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» (входит в группу ИНК).