Рейтинг дворов для участия в муниципальной программе по ремонту внутриквартальных проездов формируют в Ангарском округе

19-08-2020, 14:55
Рейтинг дворов для участия в муниципальной программе по ремонту внутриквартальных проездов формируют в Ангарском округе, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Благоустройство дворовых территорий – одна из главных тем, которая звучит практически на всех встречах с жителями. Ангарчане сетуют на ямы, недостаток парковочных мест, игровых и спортивных комплексов.
Муниципальная программа «Дворы без ям» была разработана по инициативе мэра округа Сергея Петрова. Она начнет действовать с 2021 года, сейчас в качестве эксперимента в порядок приведены пять пространств. На этой неделе руководитель территории выехал в 86, 88 и 94 кварталы, чтобы проконтролировать ход работ.
Напомним, что внутридворовая территория – ответственность собственников жилья. Вместе с квартирой человек приобретает и часть придомовой территории.
Если жители хотят благоустроить двор, они могут сделать это либо за счет собственных средств, либо подав заявку на участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». За время действия программы в Ангарском округе удалось преобразить 72 дворовых пространства. Средства на благоустройство выделяются из всех трех уровней бюджета. Определяющий фактор – активность жителей.
«Программа, безусловно, отличная. Однако в нашем округе еще 400 дворов находятся в удручающем состоянии. В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» удалось благоустроить 22 двора. Такими темпами мы еще долго будем решать эту проблему. Поэтому инициирована муниципальная программа «Дворы без ям», – рассказал Сергей Петров.
По словам мэра округа, приведение в порядок внутридворовых проездов и обустройство парковок, в первую очередь, обусловлено требованиями безопасности. Заставленная машинами дорога с ухабами и ямами затрудняет проезд аварийных служб.
«Программа рассчитана на три года. За это время мы предполагаем привести в порядок все дворы. Разработаны критерии, по которым будут присваиваться баллы. Это платежная дисциплина, присутствие ТОСа, старшего по дому, а также близость социально-значимых учреждений. По итогу составим рейтинг. И даже, если двор не соответствует ни одному из вышеперечисленных критериев, он тоже будет включен в программу, но попадет в конец списка», – отметил Сергей Петров.
В ближайшее время форма
заявки для участия в программе «Дворы без ям» будет размещена на сайте
администрации Ангарского округа. Об этом будет сообщено дополнительно. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарском округе благоустройство в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в самой активной фазе

В этом году в Ангарском округе идут масштабные работы по благоустройству в 22 дворах. Всего в

В Октябрьском округе Иркутска комплексно благоустроят 20 дворов

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Октябрьского

Муниципальный проект по ремонту внутридворовых проездов стартует в Ангарске в этом году

Об этом мэр округа Сергей Петров рассказал в ходе выездного совещания по реализации федерального

14 дворовых территорий комплексно благоустроят в Свердловском округе Иркутска в 2020 году

В 2020 году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в

Проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда» успешно реализуется на территории Ангарского городского округа

С жителями пяти дворов, которые стали участниками проекта, встретились мэр Ангарского городского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.