Ухудшение погоды и высокие классы пожарной опасности в лесах прогнозируют в ряде районов Иркутской области 20-22 августа

19-08-2020, 15:30
При получении информации об ухудшении погоды и выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок на дальние расстояния, не планируйте выходов на туристические маршруты и отдых на водоемах. С введением средних и высоких классов пожарной опасности гражданам запрещено посещение лесной зоны! 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 августа местами в Катангском районе ожидаются заморозки до 0,-2В°С, ночью в Тайшетском, Чунском и Нижнеудинском районах, утром и днём в северо-западных районах ожидаются местами сильные дожди, по области грозы, усиление северо-западного ветра до 14 м/с. При неблагоприятных природных явлениях, к которым относятся ливневые дожди и грозы, возможно повреждение линий электропередач, перебои и/или отключение энергоснабжения, значительное снижение видимости и затруднение движения транспорта, подтопление пониженных участков местности. При получении информации об ухудшении погоды и выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок на дальние расстояния, не планируйте выходов на туристические маршруты и отдых на водоемах. 20-22 августа местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. В связи с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и города Усть-Илимск постановлением Правительства Иркутской области № 665-пп от 14 августа 2020 года особый противопожарный режим продлён до 1 сентября. Под запретом разведение костров, проведение пожароопасных работ, а также любое использование открытого огня! С введением средних и высоких классов пожарной опасности гражданам запрещено посещение лесной зоны! Информацию о нарушении норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. При обнаружении лесного пожара сообщите об этом на Единый номер круглосуточной диспетчерской службы авиалесоохраны - 8-800-100-94-00. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

О заморозках в северных и верхнеленских районах, высоких классах пожарной опасности в лесах в ряде районов Иркутской области информируют метеорологи

Информацию о нарушении норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. При обнаружении лесного пожара сообщите об этом на Единый номер круглосуточной диспетчерской службы авиалесоохраны - 8-800-100-94-00.

Высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности ожидаются в Иркутской области 15-17 августа

В связи с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и города Усть-Илимск особый противопожарный режим продлён до 1 сентября.

Ухудшение погодных условий прогнозируется в Иркутской области в ближайшие сутки, 14-16 августа – высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок на дальние расстояния. При планировании туристических походов и отдыха на водных объектах необходимо учитывать неблагоприятный прогноз.

Особый противопожарный режим продлён в северных районах Иркутской области

В связи с высокими классами пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и города Усть-Илимск постановлением

В Иркутской области сохраняются высокие классы пожарной опасности в лесах. Прогнозируется ухудшение погоды, заморозки

Для обеспечения безопасности жизнедеятельности, защиты населенных пунктов и объектов экономики с введением средних и высоких классов пожарной опасности гражданам запрещено посещение лесной зоны. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.