Творческие колледжи Иркутской области проводят вступительные экзамены

19-08-2020, 17:00
Творческие колледжи Иркутской области проводят вступительные экзамены


Отбор абитуриентов проходит в пять областных учебных заведений, в три из них – в очной форме. Об этом сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.
- Отбор абитуриентов на значительную часть творческих специальностей невозможно провести в режиме онлайн. Среди них – хореография, народный и эстрадный вокал, театральное творчество, живопись. Педагоги оценивают физические данные поступающих, их общую подготовленность, возможность дальнейшего творческого развития. Вступительные экзамены проходят в мини-группах с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер, - сказал Руслан Дячук.
В Иркутский областной колледж культуры поступило более 350 заявлений абитуриентов по направлениям: хореография, эстрадный и народный вокал, театральное творчество, инструментальное исполнительство, а также организация и постановка театральных представлений. Экзамены проходят в очном формате. Педагогам нужно отобрать 73 человека, которые будут учиться на бюджетной основе. Зачисление состоится 25 августа.
Первый тур экзаменов в Иркутское театральное училище прошёл дистанционно. Абитуриенты прислали видеозаписи чтецкой программы. Второй и третий творческие туры пройдут в очном формате с соблюдением мер безопасности. Подано 170 заявлений на 15 бюджетных мест.
Также в очном формате состоится отбор детей, поступающих в Иркутское театральное училище на специальность «Искусство балета». Принимают тех, кто в этом году окончил четвёртый класс и уже занимается классической хореографией. Став студентами, дети будут осваивать школьную программу и специальные дисциплины. Приём документов продлён до 20 августа.
В Иркутском художественном училище им. И.Л. Копылова вступительные экзамены проходят в очном формате. Каждый из них продолжается пять часов. Принято более 300 заявлений абитуриентов. Стать студентами смогут только 48 человек, 24 из них - на бюджетной основе. Зачисление состоится 28 августа.
В двух музыкальных средне-специальных учебных заведениях Иркутской области приняли решение отбирать абитуриентов в режиме онлайн. На первый тур абитуриенты предоставили запись музыкальной программы, во втором туре дистанционно, в режиме реального времени, проводят экзамены по музыкальной грамоте, сольфеджио, теории музыки. В Иркутский областной музыкальный колледж им. Ф. Шопена на бюджетной основе зачислено 57 человек, двое – на коммерческой. В Братском музыкальном училище вступительные испытания ещё идут. Подано 37 заявлений, на бюджет поступят 33 человека. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области продолжается набор будущих артистов балета

В Иркутское театральное училище приглашают ребят, которые уже занимаются этим видом искусства и

В Иркутской области продолжается набор будущих артистов балета - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутское театральное училище приглашают ребят, которые уже занимаются этим видом искусства и

В Академии гражданской защиты МЧС России начался отбор будущих курсантов

1 августа начинаются вступительные испытания для будущих курсантов. Профессиональный отбор

Выпускные и вступительные экзамены в творческих колледжах и училищах Иркутской области пройдут дистанционно

Учебные заведения определили сроки проведения итоговой аттестации, порядок и форму испытаний и

Больше 5 тысяч выпускников школ изъявили желание учиться в колледжах и техникумах

Как сообщили в министерстве труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, приемная

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города