Подготовительные работы по строительству в Иркутске Суворовского военного училища будут начаты в этом году

19-08-2020, 23:10
Подготовительные работы по строительству в Иркутске Суворовского военного училища будут начаты в этом году


Этот вопрос обсудили сегодня, 19 августа, во время совещания, которое провел глава региона Игорь Кобзев с руководством регионального министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, минимущества, минобразования, мэром Иркутска и другими заинтересованными сторонами.
- Мы с Министром обороны РФ Сергеем Шойгу обозначили сроки завершения строительства Иркутского Cуворовского военного училища - 1 сентября 2021 года. Строительством займется Минобороны России, в зоне ответственности региона - подведение коммуникаций. Мы должны приложить все усилия для того, чтобы провести сети к границам участка площадью 10 гектаров, на котором будет расположен комплекс зданий, - сказал глава региона Игорь Кобзев.
Напомним, ранее было принято решение, что Иркутское Суворовское военное училище расположится на территории бывшего ИВВАИУ. На данный момент необходимо решить вопросы имущественного характера. Уже сформирован список объектов, которые находятся на земельном участке. Не менее важный вопрос - подготовка к проведению инженерно-коммуникационных сетей к месту строительства.
- Для того, чтобы уложиться в сроки, нам необходимо уже в этом году, до наступления зимнего периода, приступить к земельным работам на участке,- подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.
- Технических сложностей нет. В требуемые сроки коммуникации будут подведены. Для этого в ближайшее время мы направим явки на подключение к сетям тепло- электро- водоснабжения и водоотведения ресурсоснабжающим организациям, - доложил исполняющий обязанности министра жилищной политики, энергетики и транспорта Сергей Малинкин.
В рабочую группу по обеспечению строительства объекта войдут представители профильных министерств и ведомств. Они составят дорожную карту мероприятий, необходимых для строительства в Иркутске Суворовского военного училища. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Правительстве региона обсудили подготовку к созданию Суворовского военного училища в Иркутске

По поручению исполняющего обязанности Губернатора Приангарья Игоря Кобзева заседание рабочей

В Иркутске будет создано Суворовское училище

В Иркутске будет создано Суворовское училище. Площадку на территории бывшего Иркутского высшего

В Иркутске началась подготовка к созданию Суворовского военного училища

С этой целью сегодня в город прибыли специалисты военно-строительной компании Министерства обороны

Суворовское училище в Иркутске построит Министерство обороны

Сегодня, 12 августа, в Иркутской области с рабочим визитом побывал министр обороны РФ генерал

Члены Общественной палаты Иркутска направили обращение в адрес министра обороны РФ Сергея Шойгу

Члены Общественной палаты обеспокоены состоянием бывшего военного городка ИВВАИУ в Иркутске. На

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.