Руководители территории побывали у двух семей – победителей областного конкурса «Лучшая семейная усадьба»

21-08-2020, 00:20
Руководители территории побывали у двух семей – победителей областного конкурса «Лучшая семейная усадьба», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Мэр округа Сергей Петров, его заместитель Марина Сасина, а также директор Управления социальной защиты населения Наталья Калинина сегодня, 20 августа, посетили победителей областного конкурса по развитию личного подсобного хозяйства. В этом году для участия в областном конкурсе поступило 60 заявок в номинациях: «Лучшая городская усадьба», «Лучшая сельская усадьба» и «Лучшая садовая усадьба». Первое место в номинации «Лучшая садовая усадьба» заняли ангарчане Александр и Елена Агейчик.
В СНТ «Ангарский садовод» они живут с 2009 года. Супруги воспитывают 10 детей, двое уже выросли.
По словам руководителей территории, Александр и Елена отстояли честь не только семьи, но и всего Ангарского округа.
Семья участвовала в конкурсе во второй раз. В прошлом году, по словам Елены Анатольевны, был маленький участок и плохо подготовились. В этом подошли к конкурсу основательно: наделали клумб, насажали цветов, сделали фонтан и зону отдыха.
В Ангарск семья переехала в 2005 году. Сначала супруги воспитывали троих своих детей: Галину (27 лет), Алину (19 лет), Татьяну (9 лет). Первым из Усольского детского дома в семью взяли Игоря. Через 2 месяца к семье присоединилась старшая сестра Игоря – Наташа (сейчас ей 10 лет).
Далее с небольшими перерывами появились Артем (9 лет), Вова (9 лет), Сергей (7 лет) и Егор (5 лет). В конце прошлого года в семью взяли еще 15-летнюю Ярославу.
Александр Викторович работает на Восточно – Сибирском машиностроительном заводе. Елена Анатольевна занимается домом и детьми.
У Натальи Каневской и Игоря Жигайлова побывала заместитель мэра Марина Сасина. Эта семья заняла поощрительное место в номинации «Лучшая садовая усадьба». Представитель Управления социальной защиты населения вручила Наталье соответствующий диплом. Семья участвовала в этом конкурсе впервые. Классические 6 соток в СНТ «Василек» они осваивают только третий год. В 2017-м купили запущенный участок, который сейчас усилиями и родителей, и детей стал ухоженным. Как говорят хозяева, еще есть над чем работать. Огород – это хобби для взрослых, а для детей – возможность бывать на свежем воздухе, купаться в бассейне и резвиться на батуте.
Наталья и Игорь вместе 27 лет, воспитывают семерых детей. Самому старшему – Павлу – 26 лет, а младшему – Ивану – всего шесть. А еще есть Евгений (20 лет), Татьяна (17 лет), Илья (14 лет), Ольга (10 лет), Анастасия (8 лет). Наталья по образованию воспитатель, работала в детском саду № 55, сейчас занимается домом и детьми. Игорь Владимирович – военный пенсионер, работает охранником. Супруги уверены: счастье – в детях.
Марина Сасина поблагодарила семью за активность, высказала слова восхищения: «Вы являетесь прекрасным примером для других жителей округа. Видно, что в вашей семье царят взаимопонимание и радость. Здесь всегда поймут, поддержат и будут любить несмотря ни на что».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Стали известны победители областного конкурса «Лучшая семейная усадьба»

В нём приняли участие 60 многодетных семей со всего региона, воспитывающих пять и более детей.

Ангарчан приглашают принять участие в областном конкурсе по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба»

Ангарчан приглашают принять участие в областном конкурсе по развитию личного подсобного хозяйства

Лучшие усадьбы определили в Черемхово

Подведены итоги городского смотр-конкурса «Лучший Черемховский дворик». Победителем в номинации

В Приангарье объявлен конкурс среди многодетных семей «Лучшая семейная усадьба»

В Приангарье по 50 тыс. руб. получат многодетные семьи – победители конкурса по развитию личного

В Свердловском округе наградили победителей конкурса «Лучшая благоустроенная усадьба»

Всего в конкурсе приняли участие пять благоустроенных усадеб округа. Это дома, расположенные на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Мероприятия, посвященные памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, пройдут 3 мая

День памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, в нашем городе традиционно проходит 23 марта. В этом году из-за трагических событий в подмосковном «Крокус Сити Холл» массовые мероприятия перенесли. Назначена новая дата – 3 мая. Вопросы подготовки обсудили на оргкомитете,

В Тайшете подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Полицейские совместно с членами общественного совета определили победителей первого этапа ежегодного конкурса поделок «Полицейский дядя Стёпа».

Профильный комитет рекомендовал принять в первом чтении поправки в стратегию развития Иркутской области

Комитет по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрел изменения в закон о стратегии социально-экономического развития региона. Заседание прошло сегодня под руководством Дмитрия Ружникова.

Из-за отключенных пожарных извещателей пожилая женщина не смогла отреагировать на начавшийся пожар и погибла

16 апреля в 04:52 (ирк) очевидцы сообщили о пожаре в одноэтажном брусовом доме в поселке Мурино Слюдянского района Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Усть-Куте сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором погиб мотоциклист

Инцидент произошёл вчера около 18 часов на 514 километре автодороги «Вилюй» вблизи посёлка Ручей.

В Братске сотрудники Госавтоинспекции разбирается в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал ребенок

В результате аварии школьницу с травмами госпитализировали в медучреждение города.