Вопрос водоснабжения поселка Рудногорск будет полностью решен в 2021 году

22-08-2020, 22:50
Вопрос водоснабжения поселка Рудногорск будет полностью решен в 2021 году


Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя Губернатора Иркутской области Андрей Козлов в рамках посещения руководства региональных министерств поселков Рудногорск и Новая Игирма. Рабочая поездка состоялась по поручению главы Иркутской области Игоря Кобзева. Делегация осмотрела в муниципальных образованиях ряд проблемных объектов и встретилась с жителями.
В частности в Рудногорске проверили ход работ по ремонту теплосетей. Напомним, в декабре 2019 года в поселке был введен режим повышенной готовности в связи с аварией.
- Значительные средства вкладываются в ремонт сетей. Работы по ним в полном объеме подрядчик обязался выполнить до 10 сентября. На следующий год Рудногорску предоставляется субсидия на завершение работ на строительство водозабора. Таким образом, в 2021 году будет полностью закрыт вопрос с водоснабжением поселка, - отметил Андрей Козлов.
Исполняющий обязанности замгубернатора сообщил, что Рудногорску выдано заключение экспертизы на строительство магистральной теплотрассы. Будут выполнены работы на последнем участке сетей, в результате чего в следующем году планируется закрыть коммунальные вопросы на инженерных сетях поселка. Администрации поручено решить совместно с управляющей компанией вопрос с собственниками жилья по приведению внутридомовых сетей в соответствующее состояние. Кроме того, в Новой Игирме также ведется масштабная реконструкция системы теплоснабжения с выводом из эксплуатации неэффективной котельной «Киевская». Работы будут завершены в этом году.
Министры также посетили филиалы Рудногорской и Игирминской больниц. Проблема там общая - техническая недоукомплектованность.
- Много вопросов, которые нужно решать в организационном порядке: это оказание медицинской помощи населению и проведение ремонтных работ учреждений. На этой неделе в Рудногорск отправим специалистов министерства, которые занимаются ресурсным обеспечением. Также они проведут работу в Новой Игирме, в том числе по организации выездных бригад из Железногорской больницы, - сказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева.
В Рудногорске последним об объектом посещения стал дом культуры «Орфей», в котором нужно провести капитальный ремонт. Необходимая документация готова, работы планируется начать в следующем году. По итогам рабочей поездки составлены поручения руководству муниципальных образований и профильным ведомствам ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Строительство водозаборных сооружений и водоводов в поселке Рудногорск будет завершено в кратчайшие сроки

Об этом исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заявил сегодня, 21

Капитальный ремонт улицы Ленина в Тулуне завершат к 1 сентября 2020 года

Проведение капитального ремонта объектов, которые пострадали во время прошлогоднего наводнения, а

Капитальный ремонт десяти спортивных объектов Приангарья будет проходить в 2020 году

В 2020 году в муниципальных образованиях Иркутской области будет вестись капитальный ремонт или

Коммунальным предприятиям Рудногорска выделено полмиллиона рублей

Всего на функционирование ООО «Стимул» и РУК ЖКХ, осуществляющих отопление и водоснабжение поселка

Капитальный ремонт областной больницы в Иркутске будет завершен до конца этого года

Капитальный ремонт областной клинической больницы в Иркутске будет завершен в этом году. Об этом

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного

Всероссийский субботник пройдёт в муниципалитетах Иркутской области 27 апреля

Иркутская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдёт 27 апреля по инициативе Минстроя России в субъектах страны. Мероприятие традиционно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» готовит выездной интерактивный спектакль-тренинг для школьников

Выездной спектакль-тренинг для подростков «Мы из будущего» готовит Иркутский областной театр кукол «Аистёнок». Его задача – помочь ученикам 8-9 классов выбрать профессию и путь в жизни и продемонстрировать, как в зависимости от сделанного выбора каждую минуту меняется будущее.