Школы Иркутска готовы к новому учебному году

24-08-2020, 17:00
Школы Иркутска готовы к новому учебному году
Образовательные учреждения областного центра готовы к новому учебному году. Об этом доложил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников на совместном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и антеррористической комиссии администрации Иркутска под председательством мэра Руслана Болотова.

Образовательные учреждения областного центра готовы к новому учебному году. Об этом доложил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников на совместном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и антеррористической комиссии администрации Иркутска под председательством мэра Руслана Болотова.
– Торжественные линейки в День знаний пройдут на улице для первых и одиннадцатых классов. Остальные учащиеся будут распределены по кабинетам. Там для них проведут классные часы. Мы понимаем, что угроза распространения новой коронавирусной инфекции все еще существует. Такое решение было принято для того, чтобы исключить массовое скопление школьников. Это, на самом деле, усложняет организационный процесс, поэтому важно скоординировать действия всех служб, – подчеркнул глава города.
Проверки прошли 74 школы, 132 детских сада, 16 учреждений дополнительного образования, 14 муниципальных школ искусств и 4 учреждения физической культуры и спорта. Все образовательные учреждения города оснащены тревожными и пожарными сигнализациями, системами видеонаблюдения, первичными системами пожаротушения, везде действует пропускной режим.
Помимо этого, сотрудники учреждений прошли инструктаж по алгоритму действий в случае выявления у участников образовательного процесса новой коронавирусной инфекции.
– Учреждения полностью готовы организовать учебный процесс с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора и министерства образования Иркутской области. Каждый учитель и ученик будет проходить утренний фильтр, термометрию, обработку рук. Также усилены дополнительные меры дезобработки, – рассказал начальник департамента образования администрации Иркутска Олег Ивкин. – За каждым классом будет закреплен кабинет, чтобы минимизировать пересечение разных потоков учеников, а также большого скопления их в одном месте. Кроме того, мы получили одобрение на выделение 48 миллионов рублей для пополнения муниципальной системы образования средствами дезинфекции, дистанционными термометрами, рециркуляторами, чтобы уже с первого сентября соблюдались все требования санитарных норм. 
1 сентября все службы будут переведены на усиленный режим работы. В каждом образовательном учреждении организуют охрану общественного порядка. На дорогах города будут дежурить экипажи ГИБДД.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске разработают механизмы поддержки молодых педагогов

В Иркутске разработают механизмы поддержки молодых педагогов. Такое поручение мэр Иркутска Руслан

Образовательные учреждения Иркутской области проведут подготовку к новому учебному году по графику

Подготовка образовательных организаций к новому учебному году начнется по графику.  В

С 30 марта по 3 апреля в детских садах Иркутска будут работать отдельные группы

С 30 марта по 3 апреля в детских садах Иркутска организуют отдельные группы для детей, родители

С 1 по 12 апреля в иркутских школах будет введен особый режим организации образовательного процесса

С 1 по 12 апреля в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в иркутских школах

В Иркутске проводится приемка школ к новому учебному году

В Иркутске с 9 по 19 августа проводится приемка образовательных учреждений к новому учебному году.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.