В Усть-Илимске предъявлено обвинение трем молодым людям, совершившим убийство по предварительному сговору

25-08-2020, 11:50
В Усть-Илимске предъявлено обвинение трем молодым людям, совершившим убийство по предварительному сговору Следователями третьего отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области предъявлено обвинение троим жителям города Усть-Илимска 23-х, 24-х и 26-ти лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ», В«жВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с похищением человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следователями третьего отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области предъявлено обвинение троим жителям города Усть-Илимска 23-х, 24-х и 26-ти лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ», В«жВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с похищением человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
В 2019 году в городе Усть-Илимске без вести пропал 34-х летний мужчина. По словам его знакомых, мужчина в их присутствии спрыгнул с моста в реку. К поискам привлекались сотрудники МЧС, волонтеры, водолазы, однако тело погибшего так и не было обнаружено. Тщательно проанализировав материалы уголовного дела, у следователей и оперативных сотрудников возникли сомнения в версии молодых людей. Кроме того, двое из них были ранее судимы за совершение преступлений против личности.
В ходе совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями третьего отдела по ОВД и оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области, удалось выяснить истинные обстоятельства исчезновения потерпевшего, обвиняемые были задержаны. По местам жительства фигурантов дела при содействии сотрудников СОБР Росгвардии произведены обыски, в ходе которых изъяты предметы, имеющие значение для уголовного дела. В 
По версии следствия, к сентябрю 2019 года между потерпевшим и обвиняемыми сложились личные неприязненные отношения. В ночь с 30 сентября на 1 октября 2019 года они посадили мужчину против его воли в автомобиль и вывезли в лесной массив Усть-Илимского района. Один из злоумышленников из заранее приготовленного оружия произвел выстрелы в потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. С целью избежать уголовной ответственности за совершенное деяние, обвиняемые скрыли тело погибшего в лесном массиве, а орудие преступления выбросили в близлежащий водоем.
В ходе допросов фигуранты дела рассказали следователям подробности убийства и показали место совершения преступления. Следственно-оперативной группой, а также добровольцами отряда Сибирь шаг за шагом обследовался участок лесного массива, указанный обвиняемыми. В итоге следователям удалось найти останки тела потерпевшего и его одежды. Для отыскания орудия преступления к следственным действиям были привлечены водолазы, которые обследовали дно реки и обнаружили пистолет вместе с обоймой.
В настоящее время всем обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинские, баллистические и т.д., производятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.В В 
В В https://www.youtube.com/watch?v=CoJ28hg9bCc ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Усть-Илимске предъявлено обвинение трем местным жителям, совершившим особо тяжкое преступление

Сотрудниками Управления Уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области совместно с

Обвинение в групповом убийстве предъявлено двум жителям Хилокского района

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю

О ходе расследования уголовного дела по факту убийства 24-летнего мужчины

Следователи Черновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Забайкальскому краю в рамках

В Минусинском районе двое местных жителей предстанут перед судом по обвинению в убийстве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и

По подозрению в совершении убийства директора кафе «Туран» задержаны еще двое мужчин

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».