В минувшие сутки в зоне задымления от лесных пожаров находились 20 населенных пунктов в Катангском, Киренском районах Иркутской области

26-08-2020, 11:25
На территории Иркутской области действуют 27 лесных пожаров в Жигаловском, Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Нижнеилимском, Усть-Кутском районах на общей площади 13860,6 га, из которой 12921,6 га - лесная зона. Угрозы перехода лесного пожара на населенные пункты нет.
По состоянию на семь часов утра, на территории Иркутской области действуют 27 лесных пожаров в Жигаловском, Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Нижнеилимском, Усть-Кутском районах на общей площади 13860,6 га, из которой 12921,6 га - лесная зона. За прошедшие сутки были локализованы 8 лесных пожаров на площади 1652га. Угрозы перехода лесного пожара на населенные пункты нет. По данным космического мониторинга, в минувшие сутки в зоне задымления от лесных пожаров находились 20 населенных пунктов в Катангском, Киренском районах. Зафиксирована незначительная дымка на удалении от этих населенных пунктов. Согласно данным, полученным со стационарных пунктов наблюдения Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения предельно допустимой концентрации по оксиду углерода не зафиксировано. Не выявлено и превышения гигиенических нормативов - результаты исследования проб озвучили сотрудники Управления Роспотребнадзора по Иркутской области. По их информации, в адрес территориальных отделов жалобы и обращения на ухудшение условий проживания в связи с задымлением атмосферного воздуха от граждан не поступали. 26 августа на территории Иркутской области ожидается ветер восточный с переходом на северо-западный с порывами до 14 м/с. В зоне возможного задымления могут оказаться населенные пункты Катангского, Киренского, Усть-Кутского, Усть-Илимского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Казачинско-Ленского, Жигаловского районов. В случае ухудшения обстановки, связанной с задымлением населенных пунктов из-за природных пожаров, обращайтесь на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области – 8 (395 2) 39-99-99. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В четырех районах Иркутской области наблюдалось задымление от действующих лесных пожаров в минувшие сутки

При мониторинге камер видеонаблюдения систем АПК В«Безопасный регионВ», В«Лесной дозорВ», дорожных служб и администраций муниципальных образований, задымления в населенных пунктах не наблюдалось. Незначительная дымка наблюдалась на удалении от них.

В минувшие сутки в зоне задымления от лесных пожаров находились 10 населенных пунктов Иркутской области

Согласно данным, полученным со стационарных пунктов наблюдения Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения предельно допустимой концентрации по оксиду углерода не зафиксировано. Не выявлено и превышения гигиенических нормативов - результаты исследования проб озвучили сотрудники Управления

В минувшие сутки 7 населенных пунктов северных районов Иркутской области находились в зоне задымления от лесных пожаров

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области осуществляют контроль за складывающейся обстановкой. По результатам исследований проб превышения гигиенических нормативов не зарегистрировано. В адрес территориальных отделов жалобы на ухудшение условий проживания граждан в связи с задымлением атмосферного воздуха не поступали. 

Обстановка с задымлением населенных пунктов из-за действующих лесных пожаров остается на контроле Главного управления

По данным космического мониторинга и Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований в минувшие сутки в зоне задымления от природных пожаров находились территории 2 населенных пунктов в Катангском районе – села Бур и Подволошино. Незначительная дымка наблюдалась на удалении от них. Жалоб от населения не поступало.

На контроле Главного управления остается мониторинг задымления населенных пунктов из-за действующих лесных пожаров

Сегодня на территории региона ожидается усиление северо-западного, северного ветра до 15-17 м/с, в зоне возможного задымления могут оказаться населенные пункты Катангского, Усть-Илимского, Братского, Нижнеилимского, Киренского, Казачинско-Ленского, Усть-Кутского, Качугского, Жигаловского, Мамско-Чуйского районов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.