В Иркутске пройдет ежегодная профилактическая операция «Трактор»

27-08-2020, 18:10
В Иркутске пройдет ежегодная профилактическая операция «Трактор»

Она направлена на обеспечение техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним. Операция будет проходить с 1 по 30 сентября.
Она направлена на обеспечение техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним. Операция будет проходить с 1 по 30 сентября. В проверках примут участие представители Гостехнадзора, ГИБДД, государственной инспекции труда, службы по охране природы и озера Байкал и Министерства лесного комплекса.
– Многие владельцы тракторов и прочих самоходных машин неоднократно проверялись инспекторами Гостехнадзора в полях и на проселочных дорогах, однако, в последние годы все больше дорожно-строительных машин встречается в самом городе Иркутске. Они задействованы на обустройстве придомовых территорий, ремонте дорог, а также ремонте тепло- и энергосетей, – подчеркнул начальник отдела Гостехнадзора города Иркутска и Иркутского района Иван Гаврилов. – Несмотря на то, что рейды проводятся ежегодно, количество нарушений, связанных с эксплуатацией тракторов и других самоходных машин, увеличивается. Это связано с ежегодным приростом количества тракторов и другой самоходной техники, особенно внедорожных мототранспортных средств: квадроциклов, снегоходов. Соответственно, чем больше становится самоходной техники, тем больше возникает потенциальных нарушений. Еще одна причина связана с недостаточной степенью осознания владельцами того, что их техника является потенциальной угрозой для жизни и здоровья людей, а также окружающей среды. Поэтому водители и владельцы тракторов и других самоходных машин допускают, на их взгляд, незначительные нарушения при эксплуатации, но которые, на самом деле, могут быть причиной печальных последствий.
По информации Гостехнадзора, в 2018 году выявлено 104 нарушения, связанных с невыполнением требований правил государственной регистрации тракторов и других самоходных машин, а также правил эксплуатации и допуска к управлению такой техники; за аналогичный период 2019 года было составлено 116 протоколов об административных правонарушениях. В цифрах увеличение выглядит следующим образом: зарегистрировано тракторов и машин на август 2017 года – 12 002 единицы; август 2018 года – 12 833 единицы, август 2019 года – 13 297 единиц, август 2020 года – 13 637 единиц. Среднегодовой прирост количества зарегистрированных тракторов и прочих самоходных машин за последние три года составляет 545 единиц.
Более подробную информацию можно найти на сайте Службы Гостехнадзора Иркутской области http://irkobl.ru/sites/technics/  а также по тел.: 8(3952) 23-01-86; 23-31-40.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На территории Ангарского городского округа с 1 сентября пройдет профилактическая операция «Трактор»

На территории Ангарского городского округа с 1 сентября пройдет профилактическая операция «Трактор» В соответствии с Распоряжением Правительства Иркутской области от 15.07.2020г. № 630-рп, Распоряжением Службы Гостехнадзора Иркутской области № 85-ср от 16.07.2020г., Постановлением Администрации Ангарского городского округа № 638-па от 27.07.2020г. на территории Ангарского городского округа в

В рамках операции «Колея» в Иркутской области выявили 17 фактов незаконных рубок

Рейды по выявлению незаконных рубок, а также техники в местах заготовки древесины, не состоящей на учете службы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Иркутской области, проводились министерством лесного комплекса региона совместно с Гостехнадзором. 

В Иркутске стартовала операция - «Снегоход»

Профилактическая операция «Снегоход» пройдет на территории Иркутска и Иркутского района с 8 февраля по 14 марта 2016 года. Эта акция ежегодно проводится службой гостехнадзора Иркутской области, ее цель – проверка технического состояния, соблюдения безопасности при эксплуатации, а также правил регистрации и допуска 

На улице Трудовых резервов в Ангарске установят запрещающий знак для движения грузового транспорта

С ноября в связи с многочисленными обращениями граждан на улице Трудовых Резервов будет запрещено движение грузовых автомобилей, тракторов и самоходных машин. - По улице Иркутская будут установлены ...

Черемховские госавтоинспекторы проводят операцию «Трактор»

В рамках профилактической операции «Трактор», которая проводится в эти дни на территории Приангарья, сотрудники ГИБДД Черемховского района начали проверки технического состояния тяжёлой ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Приветствие Губернатора Иркутской области в адрес металлургов

Уважаемые металлурги и ветераны металлургической промышленности!  Рад приветствовать вас в профессиональный праздник – День металлурга!

Игорь Кобзев поручил проработать вопрос дополнительного оснащения реабилитационным оборудованием санатория «Юбилейный»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Братск посетил санаторий «Юбилейный», где проходят медицинскую реабилитацию жители региона, включая участников СВО. Участие в визите приняли также сенатор Совета Федерации РФ от Иркутской области Андрей Чернышев, депутат

Капремонт Братского перинатального центра завершится до конца 2025 года

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Братск ознакомился с ходом капитального ремонта Братского перинатального центра. Планируется, что работы завершат до конца 2025 года.

Игорь Кобзев: Правительство должно содействовать реализации социальных инициатив неравнодушных граждан

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в Братске посетил реабилитационный центр для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Благодаря поддержке главы региона руководство учреждения в 2022 году получило в безвозмездное пользование помещение, в котором сегодня располагается

Погоны офицера полиции вручили шелеховчанину Арсению Зуеву

Он родился и вырос в городе металлургов. О службе в полиции задумался в армии, где преуспел в занятиях по огневой подготовке.

В Иркутске два человека получили травмы из-за разгерметизации электронагревательного котла

Сегодня в начале шестого утра в городе Иркутске на улице Севастопольской произошла разгерметизация электронагревательного котла в квартире на первом этаже 2-этажного 16-квартирного дома. - Главное управление МЧС России по Иркутской области