В Иркутской области будут разработаны новые туристические маршруты

28-08-2020, 18:20
В Иркутской области будут разработаны новые туристические маршруты


Они будут составлены совместно с национально-культурными объединениями, работающими на территории Приангарья. Такое поручение глава региона Игорь Кобзев дал агентству по туризму Иркутской области.
Сегодня, 28 августа, врио Губернатора встретился с представителями национально-культурных центров.
- В Иркутской области каждый год проходят национальные праздники и фестивали, многие из них при поддержке регионального Правительства. Вы должны использовать свой потенциал и для того, чтобы вовлекать в этот процесс большее количество людей, в том числе туристов. У нас есть уникальная природа, Байкал, традиции, которые вы сохраняете, - сказал врио Губернатора Игорь Кобзев.
Также на встрече обсудили поддержку некоммерческих организаций, деятельность которых связана с сохранением и защитой культуры, традиций, языков народов России.
Финансирование программы «Реализация государственной национальной политики в Иркутской области» на 2020 год составляет 46,1 млн рублей, из них 42,6 млн рублей – средства областного бюджета, 3,5 млн рублей - федерального. В том числе Правительством региона проводится ряд конкурсов по поддержке социально значимых проектов.
На прошлой неделе подвели итоги регионального конкурса социально значимых проектов некоммерческих организаций по сохранению национальной самобытности Иркутской области, гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений.
В нем участвовали 48 проектов из 18 муниципальных образований Иркутской области, 28 проектов получат поддержку из регионального бюджета. Максимальный размер субсидии составит 300 тысяч рублей.
В сентябре определят победителей другого конкурса - «Губернское собрание общественности Иркутской области». В 2020 году его финансирование составляет 30 млн рублей. Максимальная сумма субсидии для победителя – 800 тыс. рублей.
Глава региона Игорь Кобзев подчеркнул, что Правительство региона продолжит оказывать поддержку национально-культурным центрам. А встречи с представителями объединений станут ежеквартальными. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Правительстве Иркутской области обсудили поддержку и развитие садоводческих и огороднических товариществ в регионе

Совещание с представителями некоммерческих организаций провел исполняющий обязанности Губернатора

В Иркутской области появился новый вид грантовой поддержки молодежных проектов

Теперь субсидию из областного бюджета на поддержку социально-значимых инициатив смогут получить не

Семьям в Иркутской области из регионального бюджета выплатят по 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 16 до 18 лет

Глава региона Игорь Кобзев сегодня, 30 июля, провел рабочую встречу с победителями конкурсов Фонда

В Прингарье появится «Ресурсный центр по поддержке некоммерческих организаций Иркутской области»

Вопрос создания «Ресурсного центра по поддержке некоммерческих организаций Иркутской области»

Некоммерческие организации получат субсидии на реализацию социально значимых проектов

Некоммерческие организации получат субсидии на реализацию социально значимых проектов. Об этом

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!