В иркутском Доме учителя прошла встреча руководителей муниципальной системы образования разных лет

28-08-2020, 19:15
В иркутском Доме учителя прошла встреча руководителей муниципальной системы образования разных лет
В рамках августовских педагогических встреч в иркутском Доме Учителя состоялся круглый стол на тему: «Диалоги об образовании: достижения, вызовы и перспективы». 

В рамках августовских педагогических встреч в иркутском Доме Учителя состоялся круглый стол на тему: «Диалоги об образовании: достижения, вызовы и перспективы». В нем приняли участие заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк, исполняющая обязанности министра образования Иркутской области Елена Апанович, руководители муниципальной системы образования разных лет. Участников круглого стола приветствовали вице-мэр города Дмитрий Ружников и заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников.
– Встреча получилась достаточно конструктивной. Сегодня город и область намерены совместно решать вопросы, касающиеся развития образования в Иркутске. Делать это необходимо при поддержке федерального центра, – подчеркнул вице-мэр города Иркутска Дмитрий Ружников. –   Также этой встречей мы открыли цикл мероприятий «Совет мудрейших». Участники будут обсуждать и разрабатывать стратегию формирования образовательного пространства города.
Участники мероприятия обсудили вопросы развития образования областного центра, а также достижения иркутских педагогов.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске состоялось открытие августовских педагогических встреч 2020

В городском Доме учителя состоялось открытие августовских педагогических встреч 2020, посвященных теме «Развитие иркутского образования: вызовы времени и точки роста». Впервые  мероприятие прошло в режиме онлайн. Трансляция велась на youtube-канале, а также в социальной сети Инстаграм

Дом учителя открылся в Иркутске

Дом учителя открылся в Иркутске 3 февраля. Он станет образовательным центром как для педагогов, так и для учеников и родителей. Поздравили с важным событием педагогическую 

Традиционный августовский педсовет проходит в Иркутске

Около 400 работников образования Иркутска приняли сегодня участие в общегородской конференции "Стратегия развития муниципальной системы образования в интересах детей". На торжественном открытии ...

Августовская конференция педагогических работников начала свою работу

Более двух тысяч педагогов принимают участие в конференции. В программе 4-дневного форума: доклады, отчеты и ...

В Иркутске с подростками обсудили сложные вопросы «домашнего насилия»

В рамках месячника правовых знаний в школе N 55 Иркутска состоялся круглый стол со старшеклассниками на тему: «Домашнее насилие: правовые аспекты». Среди участников встречи – школьники 10-11 классов, учителя, специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Свердловского округа.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи добиваются восстановления благоустройства территорий

С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают решать вопросы безопасности и восстановления благоустройства территорий.

Директор коррекционной школы Алексей Рыжаков вернулся на работу после службы на СВО

Директор специальной коррекционной школы № 1 Иркутска Алексей Рыжаков вернулся к обязанностям руководителя школы после возвращения из зоны проведения специальной военной операции.

Региональные и муниципальные власти координируют меры поддержки предпринимателям после пожара в «Автомире»

Совещание по вопросам поддержки предпринимателей, пострадавших от пожара в ТЦ «Автомир», состоялось в мэрии. Встречу провёл первый заместитель мэра Михаил Головков. В ней также участвовали и.о. уполномоченного по защите прав предпринимателей Приангарья Андрей Лабыгин и директор центра «Мой бизнес»

В Усть-Илимске вынесен приговор бывшему администратору турбазы, по вине которого утонул мужчина

Следователями СК проведен ряд необходимых следственных действий. На основании собранных доказательств суд признал 29-летнего подсудимого виновным. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.