В год 75-летия Победы в Ангарском округе ремонтируют памятники и обелиски

31-08-2020, 19:00
В год 75-летия Победы в Ангарском округе ремонтируют памятники и обелиски, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
На эти цели из областного бюджета округу выделено два миллиона рублей. Еще 2,6 миллиона рублей предусмотрено в местном бюджете. Реставрация коснется памятных мест в Ангарске, микрорайоне Китой, а также в Мегете.
Так, запланированы работы по смене керамогранитных плит основания и ступеней Памятника погибшим при исполнении воинского и служебного долга в 95 квартале. Здесь заменят бортовой камень, покрасят элементы благоустройства, отремонтируют бетонное ограждение.
В этом году будет приведена в порядок и мемориальная скульптурная композиция «Голуби мира» около Музея Победы. Запланированы работы по смене керамогранитных плит на основании скульптуры и флагштоках. Частично отремонтируют покрытие из тротуарной плитки, предполагается окраска скульптуры и элементов благоустройства.
Большой объем работ намечен и на стеле «Ангарск – город, рожденный Победой». Здесь, в частности, будут усилены сварные швы. Дополнительные художественные элементы стелы будут окрашены вручную. Прилегающую территорию, так же как и буквы в надписи, подсветят прожекторами и задекорируют мраморной крошкой. Срок окончания ремонта – 30 сентября текущего года.
В Мегете в парке Славы реставрации подлежит существующий памятный стенд, элементы благоустройства. Заменят керамогранитные плиты основания памятника, а также поменяют тротуарную плитку.
В микрорайоне Китой есть воинское захоронение периода Гражданской войны с памятником по улице 2-ая Озерная. Основание обелиска здесь будет облицовано керамогранитом, оборудуют дополнительную часть с облицовкой, установят новую металлическую оградку.
Реставрационные работы на обелиске «Памяти погибших в годы Великой Отечественной войны» в Китое в настоящее время уже завершены, также как и благоустройство. Подрядная организация заасфальтировала прилегающую территорию, оборудовала клумбы и привела в порядок сам обелиск. Во избежание разрушения произведено укрепление основания памятника.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

К юбилею Победы в Ангарском округе приведут в порядок памятники и мемориалы, связанные с историей Великой Отечественной войны

План мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, обсудили сегодня, 26 марта, на заседании Общественной палаты. По словам начальника Управления по культуре Марины Шкабарня, подготовка к празднованию продолжается по утвержденному графику. К концу апреля город будет украшен в соответствии с брендбуком, разработанным специально к юбилею Победы.

Пять памятников Великой Отечественной войны отремонтируют ко Дню Победы в Иркутске

Памятники, связанные с событиями Великой Отечественной войны, отремонтируют ко Дню Победы в Иркутске. На эти работы в бюджете города Иркутска предусмотрено около 2.5 миллионов рублей. По данным комитета городского обустройства, в существенном ремонте нуждаются мемориал «Вечный огонь» и стела на Амурском кладбище. Вечный огонь в Иркутске зажегся в 1975 году, с тех пор мемориал  

До конца года в Иркутске появятся новые лавочки и урны

В скверах, парках и пешеходных зонах Иркутска до конца года установят новые лавочки и урны: 30 и 37 соответственно. На это выделено из бюджета города около 443 тыс. рублей. Новые элементы городского благоустройства появятся у мемориала «Вечный огонь», на площади Труда, в скверах у памятника Горькому, 300-летия г. Иркутска, на площади Победы у танка  

В Ангарске закончены работы по восстановлению памятников

В Ангарске закончены работы по реконструкции памятников, мемориальных плит и досок. Из городского бюджета на эти цели выделено порядка 9 миллионов рублей. Согласно муниципальному контракту, заключённому департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Ангарска с подрядной организацией «ГостСтрой», на эти средства восстановлены 15 объектов – памятники, памятные

В Ангарске начали восстанавливать памятники

В Ангарске начались работы по восстановлению первоначального облика памятников, мемориальных плит и досок. Из бюджета на эти цели выделено более 8,5 миллионов рублей. Согласно муниципальному контракту, заключённому Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Ангарска с подрядной организацией «ГостСтой», на эти средства будут восстановлены 15 объектов –



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.