Театр пилигримов откроет сезон премьерой спектакля об узниках концлагерей

1-09-2020, 18:50
Театр пилигримов откроет сезон премьерой спектакля об узниках концлагерей


Артисты театра-студии «Театр Пилигримов» подготовили премьеру спектакля «Милосердие под запретом». Он посвящен 75-летию Великой Победы и Году памяти и славы.
- Это документальная баллада в одном действии, в основе которой лежат реальные истории людей, прошедшие все ужасы концлагерей. Это наши земляки. Об их судьбах удалось узнать благодаря совместной работе с музеем города Иркутска, - отметил художественный руководитель театра Константин Артамонов.
Работа над спектаклем началась в марте этого года. Постановку готовили к 9 мая, но отложили из-за вспышки коронавирусной инфекции. Музыку и стихи написали Константин Артамонов и режиссер-постановщик Анна Агапитова. Также для постановки из Волгограда была приглашена балетмейстер Светлана Яковлева.
Премьера спектакля пройдёт 3 сентября. Этот день согласно закону «О днях воинской славы и памятных датах России», является  датой окончания Второй мировой войны. В связи с эпидемиологической обстановкой спектакль проходит под открытым небом во дворе театра. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Театр пилигримов откроет сезон премьерой спектакля об узниках концлагерей - Иркутская область. Официальный портал

Артисты театра-студии «Театр Пилигримов» подготовили премьеру спектакля «Милосердие под запретом». Он посвящен 75-летию Великой Победы и Году памяти и славы. - Это документальная баллада в одном действии, в основе...

В новом сезоне театр пилигримов представит зрителям четыре спектакля - Иркутская область. Официальный портал

Планы работы областного учреждения культуры озвучили на общем сборе труппы. Так, уже сейчас артисты возобновили репетиции спектакля «Милосердие под запретом», посвященного 75-летию Великой Победы и Году Памяти...

В новом сезоне театр пилигримов представит зрителям четыре спектакля

Планы работы областного учреждения культуры озвучили на общем сборе труппы.

Спектакль Театра Пилигримов «Сердце матери» увидят осужденные Иркутской области

Труппа иркутского театра-студии «Театр Пилигримов» посетит 6 исправительных учреждений Приангарья в ноябре. Осужденные увидят спектакль в жанре симфо-рок-фантазии «Сердце матери» в исполнении артистов театра, кроме того в колониях пройдут творческие встречи с авторами музыки и либретто постановки  

Бурятский театр драмы готовит премьеру

По приглашению Бурятского театра драмы в Бурятию приехал режиссёр Ювеналий Калантаров для постановки спектакля «Птицы нашей молодости» по пьесе Иона Друцэ.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и

В Ангарском округе продолжаются субботники

В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.

В Иркутской области определили победителя регионального конкурса ЮИД «Безопасное колесо - 2026»

Первое место в агитбригаде заняли учащиеся МБОУ СОШ №9 города Иркутска, покорившие своим ярким выступлением всех членов жюри.

В краеведческом музее открылась выставка «Русская Америка. Начало»

Выставка «Русская Америка. Начало» открылась сегодня, 15 мая, в Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Она посвящена освоению русскими территории Алеутских островов, Аляски, Сахалина и Приамурья и входит в одноименный межрегиональный и межмузейный проект. О важности

Жители Иркутской области, предприятия и организации могут принять участие в региональном конкурсе «Бюджет для граждан»

Министерство финансов Иркутской области объявило прием заявок на участие в региональном этапе отбора проектов по представлению бюджета для граждан, который ежегодно проводится в рамках Всероссийского конкурса, организуемого Финансовым университетом при Правительстве РФ.