В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в серии краж из садоводческих товариществ
3-09-2020, 22:15
В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в серии краж из садоводческих товариществ, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками отдела полиции №10 МУ МВД России «Иркутское» установлен и задержан житель Иркутска, который подозреваемый в совершении серии квартирных краж
С апреля по август 2020 года иркутянин совершил 8 краж на территории СНТ расположенных по Байкальскому тракту. Путем отжатия окна мужчина проникал в дома. Подозреваемого установили и задержали в одном из супермаркетов города с помощью собранных улик с мест преступлений и оперативной информации. Подозреваемый 41-летний житель Иркутска ранее судим 12 раз за преступления похожей направленности, освобожден в мае 2019 года.
В ходе обысковых мероприятий, по месту жительства задержанного изъята часть похищенного имущества. Полицейскими принимаются меры по поиску остальных вещей и установлению причастности иркутянина к похожим преступлениям. Мужчина в настоящее время находится под стражей в СИЗО.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудниками отдела уголовного розыска в Красноярском крае задержан мужчина, подозреваемый в серии краж из садов
Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан 45-летний мужчина, который совершил серию краж имущества из различных садоводческих кооперативов.
Сотрудниками железногорской полиции задержан мужчина, подозреваемый в серии краж на территории садоводческого товарищества
Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан подозреваемый в совершении нескольких краж имущества с территории садоводческого товарищества.
В Красноярском крае оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии краж
Оперуполномоченные уголовного розыска Отдела МВД России по Богучанскому району задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
В Ангарске полицейские задержали подозреваемого в серии краж из гаражей
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 Управления МВД России по Ангарскому городскому округу накануне за
Сотрудники иркутской полиции задержали профессионального домушника
В ходе реализации оперативной информации сыщики иркутского отдела полиции №7 задержали 42-летнего жителя города Усть-Кута, подозреваемого в серии квартирных краж. Установлено, что днем ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Ноябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»
В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения
В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья
В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.
Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре
Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с
Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново
На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,
Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу
Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!