Ухудшение погоды прогнозируют в ряде районов Иркутской области 5 сентября

4-09-2020, 14:20
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 сентября ночью в западных районах, днём в западных, северо-западных, центральных, южных районах местами ожидаются ливневые дожди, порывы западного, северо-западного ветра 15-20 м/с, местами по области грозы.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 сентября ночью в западных районах, днём в западных, северо-западных, центральных, южных районах местами ожидаются ливневые дожди, порывы западного, северо-западного ветра 15-20 м/с, местами по области грозы. По области: переменная облачность, местами кратковременные дожди, ночью в Тайшетском, Нижнеудинском районах, днём в западных районах, горах Восточного Саяна кратковременные, местами ливневые дожди. В верхнеленских районах, ночью и в южных районах без существенных осадков. В отдельных районах грозы, утром туман. Ветер юго-восточный, юго-западный с переходом на западный, северо-западный 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с, ночью в Тайшетском, Нижнеудинском, Чунском районах, днём в западных, северо-западных, центральных, южных районах 5-10, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью +9,+14В°, при прояснении 0,+5В°, днём +18,+23В°, при малооблачной погоде +24,+29В°, в западных районах, горах Восточного Саяна, южного Прибайкалья+10,+15В°, местами до +22В°.
По городу Иркутску: переменная облачность, без осадков, вечером слабый дождь, ветер юго-восточный с переходом днём на северо-западный 4-9 м/с, днём порывы до 12 м/с, температура ночью +9,+11В°, днём +21,+23В°. При неблагоприятных природных явлениях, к которым относятся ливневые дожди и грозы, возможно повреждение линий электропередач, перебои и/или отключение энергоснабжения, значительное снижение видимости и затруднение движения транспорта, подтопление пониженных участков местности. При получении информации об ухудшении погоды и выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок на дальние расстояния, не планируйте выходов на туристические маршруты и отдых на водоемах. При происшествиях и чрезвычайных ситуациях звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды на 27 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 июня местами по области ожидаются грозы, в западных районах местами ливневые дожди, усиление северо-западного ветра при грозах до 15-18 м/с.

ВНИМАНИЕ! Ливни и грозы прогнозируют метеорологи в Приангарье 22 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 22 июня днём в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья ожидаются ливневые дожди, град, местами по области грозы, усиление северо-западного ветра до 14 м/с.

Сильные дожди, грозы и заморозки прогнозируют иркутские синоптики на 8 сентября

8 сентября днём местами в западных, северо-западных, центральных и южных районах ожидается северо-западный ветер 15-20 м/с, в отдельных районах до 23 м/с, сильные дожди, грозы.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ближайшие несколько дней в Приангарье

Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает об ухудшении погодных условий на территории Иркутской области. 23 июля в западных районах, 24 июля - по ...

Ухудшение погоды ожидается в предстоящие сутки в Приангарье

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16-18 июля на территории Приангарья местами ожидаются ливневые дожди, грозы с усилением северо-западного ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и

В Ангарском округе продолжаются субботники

В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.

В Иркутской области определили победителя регионального конкурса ЮИД «Безопасное колесо - 2026»

Первое место в агитбригаде заняли учащиеся МБОУ СОШ №9 города Иркутска, покорившие своим ярким выступлением всех членов жюри.

В краеведческом музее открылась выставка «Русская Америка. Начало»

Выставка «Русская Америка. Начало» открылась сегодня, 15 мая, в Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Она посвящена освоению русскими территории Алеутских островов, Аляски, Сахалина и Приамурья и входит в одноименный межрегиональный и межмузейный проект. О важности

Жители Иркутской области, предприятия и организации могут принять участие в региональном конкурсе «Бюджет для граждан»

Министерство финансов Иркутской области объявило прием заявок на участие в региональном этапе отбора проектов по представлению бюджета для граждан, который ежегодно проводится в рамках Всероссийского конкурса, организуемого Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Крупное промышленное предприятие Иркутской области в числе лауреатов правительственной премии в области качества

Звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества удостоено ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» (входит в группу ИНК).