В Приангарье полицейскими пресечена деятельность группы, специализирующейся на хищениях из дачных кооперативов
4-09-2020, 14:25
В Приангарье полицейскими пресечена деятельность группы, специализирующейся на хищениях из дачных кооперативов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 10 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали троих мужчин по подозрению в серии краж из дачных домов.
Первые заявления о хищениях имущества из садоводческих товариществ Иркутского района начали поступать в органы внутренних дел в начале августа. Расследуя обстоятельства каждой кражи, сыщики обратили внимание на схожий характер совершенных преступлений. Злоумышленники путем разбития окна или срыва замка проникали в домовладения граждан, расположенных на 4 и 8 километрах Мельнично-падского тракта. В каждом случае дачники лишались садового инвентаря, электроинструментов и продуктов питания.
Операции по задержанию злоумышленников предшествовала скрупулёзная работа оперативников. Полицейские задержали предполагаемых «домушников» с поличным, когда последние уже грузили в машину похищенное имущество. Выяснилось, что они перелезли через забор и проникли на дачный участок пожилой супружеской пары. Разбив окно в бане, пытались похитить бытовую технику, когда пенсионеры спали.
В отделе полиции задержанные, а ими оказались трое мужчин в возрасте от 22 до 33 лет, дали признательные показания. Как оказалось, они действовали по заранее спланированной схеме. Взяли в аренду машину, днем подыскивали дачный дом, а ночью убедившись в отсутствии хозяев и сторожевых собак, совершали противоправные деяния.
В настоящий момент полицейские располагают доказательствами о причастности фигурантов к семи дачным кражам, однако у них есть все основания полагать, что злоумышленники могут быть причастны еще как минимум к 10 преступным эпизодам. Известно, что двое из них ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов за совершение краж, грабежей, разбоев.
В настоящий момент в отношении подозреваемых возбуждено ряд уголовных дел, по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража).
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Двое жителей Назарово предстанут перед судом за серию краж из дачных домов
Следователями МО МВД России «Назаровский» окончено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в серии краж чужого имущества.
Полицейскими раскрыта серия имущественных преступлений
В Забайкальском крае полицейскими пресечена незаконная деятельность группы, участники которой совершили серию имущественных преступлений на территории Хилокского района.
В Иркутском районе полицейскими задержан подозреваемый в серии краж из дачных домов
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали мужчину, подозреваемого в совершении порядка 20 краж из дачных домов.
Полицейские задержали серийных воров
В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж с дачных участков
В Красноярске оперативники с поличным задержали двух братьев, подозреваемых в серии дачных краж
В Красноярске оперативники уголовного розыска задержали двух молодых людей, подозреваемых в совершении серии краж с садовых участкков. С начала лета в полицию Емельяновского района поступили ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Бизнес Приангарья приглашают принять участие во Всероссийской премии «Экспортер года»
О старте приема заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года. Сделано в России» объявил Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ). Принять участие в нем могут компании крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, а также
Дмитрий Григоренко, Игорь Кобзев и руководители ИТ-компаний Приангарья обсудили вопросы развития сферы информационных технологий в регионе
Вопросы развития сферы информационных технологий в регионе обсудили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с представителями ИТ-сообщества. Руководители
Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления
20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление
В Балаганске состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса
В поселке Балаганск 20 марта состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым полем. Право открыть новый объект спорта было предоставлено заместителю министра спорта Иркутской области Владимиру Удовенко и мэру Балаганского муниципального округа
Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь
Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.
Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами
Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.



Добавить комментарий!