Нижнеудинск готов к отопительному периоду на 90 процентов

4-09-2020, 18:05
Нижнеудинск готов к отопительному периоду на 90 процентов


Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Иркутской области Евгений Левченко сегодня, 4 сентября.
– В основном, сфера ЖКХ Нижнеудинска может к работе приступать. Наша комиссия, которая здесь работает по поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Игоря Кобзева, уже вторую неделю оценивает готовность территории к зиме, – сказал Евгений Левченко.
По словам начальника управления коммунальной инфраструктуры министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Александра Барнакова, 24 городских теплоисточника готовы к зиме на 95 процентов, инженерные сети – на 85 процентов, тепловые пункты – полностью. Нормативный запас топлива составляет 4 тыс. т угля, фактический запас – 3,6 тыс. т.
Сейчас под особый контроль комиссии взято завершение работ по устройству теплотрассы и трубопровода горячего водоснабжения на ул. Краснопролетарская и ул. Кржижановского. После жесткой критики руководитель подрядной организации «Черемховоспецстрой» пообещал, что 7 сентября в квартиры 15 «проблемных» домов придёт горячая вода. По его словам, работы будут в основном закончены в первую декаду сентября.
– Осознавая, что мы доставили много беспокойств жителям ул. Кржижановского, мы за свой счет профинансируем установку детского городка, – пообещал Андрей Фалелеев.
По результатам проверки готовности ООО «Нижнеудинское коммунальное управление» города Нижнеудинска к осенне-зимнему периоду Ростехнадзором было выдано 68 замечаний. На 1 сентября исполнено 57. Администрацией Нижнеудинского муниципального образования разработан и согласован с министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области план мероприятий по устранению замечаний по остальным пунктам предписания. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Минстрое РФ положительно оценивают ход подготовки Иркутской области к отопительному сезону

Сегодня замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров провел совещание по актуальным проблемам и задачам прохождения осенне-зимнего периода 2020-2021 годов. В обсуждении приняли участие и.о. заместителя Губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев и директор департамента развития жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и ЖКХ России Светлана

На совещании под руководством Сергея Меняйло обсудили готовность сферы ЖКХ к отопительному периоду

Сегодня, 7 августа, на видеоселекторном совещании, которое провёл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, главы регионов доложили о подготовке Сибири к предстоящему отопительному сезону.

В Иркутской области к работе в зимних условиях подготовлено 85 процентов жилого фонда

В Иркутской области к работе в зимних условиях подготовлено 85 процентов жилого фонда. Это на 10 процентов больше, чем в конце августа 2015 года. Об этом на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций 

Завершается подготовка к зиме в Иркутской области

Подготовка объектов ЖКХ и социальной сферы к зимнему отопительному сезону в 2013 году проходит на 10 процентов прытче, чем прошедшим летом. Об этом сказал министр жилищной политики и энергетики Иркутской области -  Евгений Селедцов.

Авария в системе теплоснабжения Саянска устранена

Авария в системе теплоснабжения Саянска устранена. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Селедцов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жительница Эхирит-Булагатского района признана виновной в вовлечении своего сына в совершение действий, представляющих опасность для его жизни

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение

Медсестра из Иркутской области успешно представила регион на Всероссийском конкурсе профмастерства

Медицинская сестра Черемховской городской больницы №1 Алина Килюшик успешно представила Приангарье на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов. Она завоевала специальный приз в номинации «Ангел милосердия».

В Иркутской области ко Дню народного единства пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, «Ночь искусств» и культурные мероприятия

Ко Дню народного единства во всех муниципальных образованиях Иркутской области состоится более 100 различных мероприятий. В их числе концертные программы в поддержку СВО, благотворительные акции по сбору гуманитарной помощи, ежегодная традиционная «Ночь искусств», выставки, экскурсии,

В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров

В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летней жительнице областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в

В Иркутске открылся II Всероссийский форум руководителей СПО в составе вузов

В Иркутске на базе Сибирского колледжа транспорта и строительства Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) начал работу II Всероссийский форум руководителей профессиональных образовательных организаций в составе вузов.