Проголосовать на выборах губернатора Иркутской области, мэра и депутатов Думы Ангарского округа можно будет в течении трех дней: 11, 12, 13 сентября

7-09-2020, 20:10
Проголосовать на выборах губернатора Иркутской области, мэра и депутатов Думы Ангарского округа можно будет в течении трех дней: 11, 12, 13 сентября, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Порядок голосования на предстоящих выборах губернатора Иркутской области, мэра и депутатов Думы Ангарского округа разъяснила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Ася Казанцева во время пресс-конференции сегодня, 7 сентября.
«Пятница и суббота – 11 и 12 сентября – дни досрочного голосования. Участки в эти дни будут работать в таком же режиме, как в единый день голосования – 13 сентября – с 8.00 до 20.00. Никаких заявлений подавать не нужно. Проголосовать можно в любой из этих дней», – рассказала Ася Казанцева.
По словам начальника Управления образования администрации Ларисы Лысак, в тех школах, где размещены избирательные участки 11 сентября проведут день здоровья. Образовательные учреждения, которые работают по субботам, 12 сентября организуют учебный процесс дистанционно.
На территории Ангарского округа работают 98 участковых избирательных комиссий, из них пять временные – три в медицинских учреждениях (БСМП, МСЧ-36, онкодиспансере), по одной – в Ангарском психоневрологическом интернате и СИЗО.
По состоянию на 1 июля в нашем округе проживают чуть более 182 тысяч избирателей. На данный момент на место губернатора зарегистрированы пять человек, семеро заявили о желании стать мэром Ангарского городского округа. На 25 мест в Думу округа претендуют 110 кандидатов.
Процедура голосования будет организована с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Маски, перчатки и дезинфицирующие средства поступили на территорию в достаточном количестве. На участках, где это возможно, потоки избирателей разведут по разным входам и выходам.
Любой человек может прийти на свой участок и убедиться, что его данные занесены в список избирателей, а также ознакомиться с информацией о кандидатах в губернаторы, мэры Ангарского округа и в депутаты по своему округу.
Как рассказала Ася Казанцева, наибольшая явка была зарегистрирована во время выборов президента России в 2018 году. Тогда на участки пришли 58 % ангарчан.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Проголосовать по внесению поправок в Конституцию жители Ангарского округа могут с 25 июня по 1 июля

Голосование пройдет на 98 основных и семи временных участках: в МСЧ №36, онкодиспансере, БСМП,

На избирательные участки доставлены бюллетени для досрочного голосования по выборам мэра и депутатов Думы АМО

Ангарская территориальная избирательная комиссия 1 сентября получила из типографии избирательные

До выборов осталось 18 дней

Голосование на выборах депутатов Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва будет

До выборов осталось 18 дней

Голосование на выборах депутатов Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва будет

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного

Всероссийский субботник пройдёт в муниципалитетах Иркутской области 27 апреля

Иркутская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдёт 27 апреля по инициативе Минстроя России в субъектах страны. Мероприятие традиционно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» готовит выездной интерактивный спектакль-тренинг для школьников

Выездной спектакль-тренинг для подростков «Мы из будущего» готовит Иркутский областной театр кукол «Аистёнок». Его задача – помочь ученикам 8-9 классов выбрать профессию и путь в жизни и продемонстрировать, как в зависимости от сделанного выбора каждую минуту меняется будущее.