Госавтоинспекция Иркутской области призывает родителей напомнить детям о соблюдении правил дорожного движения
8-09-2020, 16:00
Госавтоинспекция Иркутской области призывает родителей напомнить детям о соблюдении правил дорожного движения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С начала сентября 2020 года на территории Иркутской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 19 детей получили травмы. С участием детей пешеходов произошло 11 ДТП, в которых получили травмы 11 детей. С несовершеннолетними пассажирами зарегистрировано 5 происшествий, в которых 6 детей пострадали.
1 сентября в городе Усть-Илимск 34-летний водитель автомобиля «Тойота Хайлюкс» при движении по проспекту Мира совершил на 8-летнюю девочку пешехода, которая, по предварительной информации, выбежала на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей. В результате происшествия ребенок получил травмы.
Вечером 6 сентября В Киренском районе 40-летний водитель, автомобилем «ВАЗ», по предварительной информации совершил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем «Тойота». В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» и двое детей пассажиров в возрасте 10 и 11 лет были госпитализированы в медицинское учреждения. По факту происшествия сотрудниками полиции проводится проверка.
Полицейские отмечают, что в настоящее время ситуация с детским травматизмом на дорогах Приангарья особенно актуальна, поскольку начался новый учебный год и дети пошли в школу.
Госавтоинспекция Иркутской области призывает родителей напомнить детям о соблюдении ПДД, проследовать вместе с ними по безопасному маршруту до школы и обратно, показать личный пример соблюдения дорожной безопасности. Также следует соблюдать правила перевозки детей в автомобилях, использовать детские кресла и ремни безопасности.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Госавтоинспекция Иркутской области призывает родителей напомнить детям о правилах дорожного движения при управлении велосипедом
С начала текущего года на территории Приангарья зарегистрировано 8 ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов, в которых 1 ребенок погиб и 7 получили травмы.
Госавтоинспекция Иркутской области обеспокоена участившимися случаями совершения дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта
С начала текущего года на территории Приангарья зарегистрировано 70 ДТП с участием мототранспорта, в которых 4 человека погибли и 74 человека получили травмы.
Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены участившимися случаями совершения дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта
За прошедшую неделю на территории Приангарья зарегистрировано 7 ДТП с участием мототранспорта, в которых 1 человек погиб и 7 человек получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних.
В Новосибирской области произошло пять дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних велосипедистов
Госавтоинспекция Новосибирской области призывает родителей несовершеннолетних велосипедистов разъяснять требования правил дорожного движения своим детям.
Сотрудники полиции призывают родителей напомнить детям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
В Иркутской области полицейские обеспокоены увеличением случаев дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали несовершеннолетние.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сотрудники полиции в Баяндаевском районе разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого один человек погиб и двое пострадали
Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня ночью.
В Усолье-Сибирском руководитель спортклуба признан виновным
Собранные следственным отделом по г. Усолье-Сибирскому СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего индивидуального предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ
В Ангарске сотрудник полиции обвиняется в организации незаконной миграции
Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение начальнику отдела по вопросам миграции УМВД России по Ангарскому городскому округу в совершении преступления, предусмотренного п. В«бВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания
В Тайшете сотрудники полиции приняли участие в заседании окружной комиссии по чрезвычайным ситуациям
На территории Тайшетского муниципального образования с 15 апреля текущего года в связи с прогнозируемым вскрытием рек введён режим повышенной готовности.
В Усть-Илимске прошёл первый этап Всероссийской акции «Чистое поколение – 2026»
С 6 по 15 апреля 2026 года на территории всей России прошёл первый этап масштабной оперативно-профилактической акции «Чистое поколение – 2026».



Добавить комментарий!