Аграрии Приангарья намолотили около 275 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур

10-09-2020, 19:00
Аграрии Приангарья намолотили около 275 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур



Это на 36,8 % больше, чем на аналогичную дату прошлого года. Зерновые и зернобобовые убраны с площади 120,8 тысяч га, что составляет 29 % от запланированного объёма площадей и на 33,1 % превышает аналогичный показатель 2019 года. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
– Урожайность зерновых и зернобобовых культур в этом году также выше прошлогодней. Сегодня она составляет 22,8 центнеров с гектара против 21,5 центнеров с гектара в 2019 году. Во многом это благодаря серьёзной подготовке к сезонным полевым работам, своевременно проведённой обработке посевов против сорняков, вредителей и болезней растений, активному внесению минеральных удобрений, увеличению площадей, занятых элитными семенами, – отметил глава регионального ведомства.
Илья Сумароков напомнил, что в 2020 году в регионе были значительно увеличены посевные площади под масличные культуры – с 28,5 тысяч га до 41,5 тысяч га. В ходе уборочной кампании этого года уже собрано 3,2 тысячи тонн масличных культур, что на 90 % больше аналогичного прошлогоднего показателя.
Продолжается на полях региона уборка овощей и картофеля. Собрано 16,2 тысячи тонн картофеля и 3,5 тысячи тонн овощей. По данным на аналогичную дату 2019 года эти показатели составляли 14,2 тысячи тонн и 966 тонн соответственно.
Успешному старту и проведению уборочной кампании способствовала и государственная поддержка. Напомним, что на материально-ресурсное обеспечение агротехнологических работ сельхозтоваропроизводителям Иркутской области было перечислено более 270 млн рублей. Мерой поддержки воспользовались 774 сельхозпроизводителя. Примечательно, что в этом году ставки субсидии были дифференцированы и, в зависимости от выполнения условий, аграрии могли получить от 314 до 904 рублей за каждый гектар посевной площади. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области завершается посевная кампания

В Иркутской области, по данным на 15 июня, посеяно 420 тыс. га зерновых и зернобобовых культур. Значительно увеличены площади под масличными культурами - 37,4 тыс. га, что на 34% выше уровня прошлого года. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

Сев зерновых культур завершен в четырёх районах Иркутской области

Ещё в девяти районах региона засеяно свыше 95% площади, запланированной на 2020 год под зерновые и зернобобовые культуры. Всего по области посеяно 403,7 тысяч гектаров. Это составляет 91% от запланированного объёма. Посевная кампания продолжается, сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

Посевная кампания 2017 завершена в Иркутской области

Посевная кампания 2017 завершена в Иркутской областиАграриями Иркутской области посеяно 418 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, это больше на 10 тыс. га, чем в 2016 году.

В Иркутской области убрано 30% зерновых

Аграрии Иркутской области убрали 124,5 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, или 30% от плана. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков. В регионе намолочено 

В Приангарье посеяли зерновые и бобовые

В Иркутской области посеяно 217,2 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, что на 28,9 тыс. га больше чем в 2015 году. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков. Площадь посевов составляет



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ухудшение погоды и чрезвычайные классы пожарной опасности ожидаются в регионе в предстоящие сутки

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 апреля ночью в западных, северо-западных районах, днём по области местами ожидается сильный западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области полицейские задержали межрегионального наркокурьера, перевозившего партию наркотиков

Под руководством своего куратора наркопутешественник забирал и доставлял оптовые партии «синтетики» на территории разных регионов России.

Представитель Приангарья примет участие в отборочных соревнованиях для участников СВО чемпионата «Абилимпикс»

Ветеран специальной военной операции Андрей Какауров примет участие в отборочных соревнованиях для участников СВО в рамках Национального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который вошел в федеральный проект «Профессионалитет» нового нацпроекта «Молодежь

Администрация округа провела встречу с активистами из микрорайона Майск по актуальным вопросам

Встречу с жителями микрорайона Майск по актуальным для территории вопросам провел заместитель мэра Андрей Сафронов. Она состоялась в одном из дворов микрорайона. В повестке – обсуждение вопросов и путей решения проблем, которые волнуют население. На собрании присутствовал депутат Думы по

В Балаганском районе осуждена бывшая глава Тарнопольского муниципального образования

Следствием и судом установлено, что подсудимая, являясь должностным лицом, наделенным полномочиями по соблюдению требований законодательства, не приняла мер по признанию заброшенного здания детского сада в селе Тарнополь Балаганского района бесхозяйным для обеспечения возможности законного

В«От героев былых временВ»

Сотрудники Главного управления в год празднования 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной Войне и 35-летия МЧС России проводят торжественные памятные мероприятия для населения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области