Аграрии Приангарья намолотили около 275 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур

10-09-2020, 19:00
Аграрии Приангарья намолотили около 275 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур


Это на 36,8 % больше, чем на аналогичную дату прошлого года. Зерновые и зернобобовые убраны с площади 120,8 тысяч га, что составляет 29 % от запланированного объёма площадей и на 33,1 % превышает аналогичный показатель 2019 года. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
– Урожайность зерновых и зернобобовых культур в этом году также выше прошлогодней. Сегодня она составляет 22,8 центнеров с гектара против 21,5 центнеров с гектара в 2019 году. Во многом это благодаря серьёзной подготовке к сезонным полевым работам, своевременно проведённой обработке посевов против сорняков, вредителей и болезней растений, активному внесению минеральных удобрений, увеличению площадей, занятых элитными семенами, – отметил глава регионального ведомства.
Илья Сумароков напомнил, что в 2020 году в регионе были значительно увеличены посевные площади под масличные культуры – с 28,5 тысяч га до 41,5 тысяч га. В ходе уборочной кампании этого года уже собрано 3,2 тысячи тонн масличных культур, что на 90 % больше аналогичного прошлогоднего показателя.
Продолжается на полях региона уборка овощей и картофеля. Собрано 16,2 тысячи тонн картофеля и 3,5 тысячи тонн овощей. По данным на аналогичную дату 2019 года эти показатели составляли 14,2 тысячи тонн и 966 тонн соответственно.
Успешному старту и проведению уборочной кампании способствовала и государственная поддержка. Напомним, что на материально-ресурсное обеспечение агротехнологических работ сельхозтоваропроизводителям Иркутской области было перечислено более 270 млн рублей. Мерой поддержки воспользовались 774 сельхозпроизводителя. Примечательно, что в этом году ставки субсидии были дифференцированы и, в зависимости от выполнения условий, аграрии могли получить от 314 до 904 рублей за каждый гектар посевной площади. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области завершается посевная кампания

В Иркутской области, по данным на 15 июня, посеяно 420 тыс. га зерновых и зернобобовых культур. Значительно увеличены площади под масличными культурами - 37,4 тыс. га, что на 34% выше уровня прошлого года. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

Сев зерновых культур завершен в четырёх районах Иркутской области

Ещё в девяти районах региона засеяно свыше 95% площади, запланированной на 2020 год под зерновые и зернобобовые культуры. Всего по области посеяно 403,7 тысяч гектаров. Это составляет 91% от запланированного объёма. Посевная кампания продолжается, сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

Посевная кампания 2017 завершена в Иркутской области

Посевная кампания 2017 завершена в Иркутской областиАграриями Иркутской области посеяно 418 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, это больше на 10 тыс. га, чем в 2016 году.

В Иркутской области убрано 30% зерновых

Аграрии Иркутской области убрали 124,5 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, или 30% от плана. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков. В регионе намолочено 

В Приангарье посеяли зерновые и бобовые

В Иркутской области посеяно 217,2 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, что на 28,9 тыс. га больше чем в 2015 году. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков. Площадь посевов составляет



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутск прибыл «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал

На железнодорожной станции Иркутск-Пассажирский встретили состав всероссийского проекта «Театральный поезд». В Прибайкалье прибыли пять театров из Улан-Удэ и Читы, которые представят свои постановки в Иркутске...

На заседании КЧС обсудили качество питьевой воды

Заседание под председательством мэра муниципалитета Сергея Петрова состоялось 26 мая. Он высказал обеспокоенность цветностью и мутность питьевой воды. Директор Ангарского Водоканала Александр Алексеев заверил, что питьевая вода соответствует норме. Цветность обусловлена погодными условиями –

Развитие дорожной отрасли и повышение безопасности на дорогах обсудили участники форума в Сириусе

В работе XII Форума дорожных инициатив, который проходит в эти дни в Сириусе, принимает участие заместитель руководителя российской Госавтоинспекции Олег Понарьин

Дмитрий Ильичев ознакомился с заключительным этапом строительства отдела полиции в Нижнеудинске

Свой визит начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев начал с посещения строительной площадки нового комплекса зданий районного отдела полиции.

Заморозки, сильные дожди, ливни, грозы ожидаются в ряде районов Иркутской области 29-31 мая

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29-31 мая по области в пониженных формах рельефа ожидаются заморозки до 0,-3В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье создана карта детских аттракционов, прошедших проверку на соответствие требованиям безопасности

Службой гостехнадзора Приангарья создана интерактивная карта детских аттракционов, которые прошли проверку на соответствие требованиям безопасности и получили обязательную государственную регистрацию, без наличия которой эксплуатация объектов запрещена.