Перспективы развития иркутского спорта обсудили мэр города Руслан Болотов и представители федерации кёрлинга России

11-09-2020, 20:00
Перспективы развития иркутского спорта обсудили мэр города Руслан Болотов и представители федерации кёрлинга России
Перспективы развития иркутского спорта обсудили мэр города Руслан Болотов и представители федерации кёрлинга России. Встреча прошла сегодня в администрации областного центра. 

Перспективы развития иркутского спорта обсудили мэр города Руслан Болотов и представители федерации кёрлинга России. Встреча прошла сегодня в администрации областного центра. В ней приняли участие член комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищев, генеральный директор федерации кёрлинга РФ Ольга Шашлова, двукратная чемпионка Европы, двукратный призёр чемпионатов мира, трехкратная участница Олимпийских игр, многократная чемпионка России, Заслуженный мастер спорта России Екатерина Галкина.
– Кёрлинг развивается в Иркутске и Иркутской области на зависть другим регионам. Здесь есть очень хорошие тренеры, которые уже смогли воспитать достойные команды уже обыгрывающие мастеров. Однако материально-техническая база оставляет желать лучшего. Необходимо создание дорожек для кёрлинга на крытых хоккейных кортах и выделение дополнительных ставок тренеров в спортивных школах города. Мы, в свою очередь, готовы предоставить необходимое оборудование для развития кёрлинга в Иркутске, – отметил Дмитрий Свищев.
– Любая командная игра имеет большое значение в формировании личности ребенка. Кёрлинг – это очень интересный вид спорта, в котором каждый может попробовать свои силы. Дополнительные тренерские ставки мы предоставим. Также рассмотрим возможность организовать занятия на базе нового строящегося крытого катка в микрорайоне Университетский, – подчеркнул Руслан Болотов.
Федерация кёрлинга Иркутской области создана в мае 2014 года. В январе 2015 года на территории города Иркутска состоялись первые соревнования по этому виду спорта. На сегодня на базе областного государственного казенного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Россия» открыто отделение кёрлинга, в котором в настоящее время занимаются 140 человек в возрасте с 9 до 18 лет. Занятия с детьми по керлингу осуществляют 4 тренера.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Комплексное развитие Академгородка обсудили в Иркутске

Комплексное развитие Академгородка обсудили на рабочей встрече администрации областного центра с

В Иркутске прошла встреча мэра города Руслана Болотова и митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана

Мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочую встречу с митрополитом Иркутским и Ангарским

Руслан Болотов назвал основные направления работы администрации Иркутска

Вице-мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание с руководителями структурных

В Иркутске планируют развивать кёрлинг

В Иркутске планируют развивать кёрлинг, как на имеющихся спортивных площадках, так и в рамках

Кубок Байкала по керлингу впервые пройдет в Иркутской области

В поселке Листвянка Иркутского района с 10 по 12 марта впервые пройдет открытый Кубок Байкала, в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».