Инспекторы ГИМС подвели итоги купального сезона

12-09-2020, 10:30
На территории Иркутской области за летний период на водных объектах было зарегистрировано 47 происшествий. В неорганизованных местах купания по различным причинам утонули 47 человек, включая 10 детей.
На территории Иркутской области за летний период на водных объектах было зарегистрировано 47 происшествий. В неорганизованных местах купания по различным причинам утонули 47 человек, включая 10 детей. Александр Козлов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области: Трагические случаи утопления детей были зарегистрированы в Братском, Зиминском, Иркутском, Черемховском, Тайшетском, Жигаловском, Слюдянском, Бодайбинском и Нижнеудинском районах. Из года в год причины гибели детей на водных объектах все те же. Это безнадзорное нахождение у водоемов и неумение плавать. В целях минимизации рисков возникновения происшествий с участием детей, инспекторами ГИМС совместно с представителями органов внутренних дел и отделов по делам несовершеннолетних проводились регулярные рейдовые мероприятия по береговым полосам, акваториям рек и водоёмов по выявлению детей, находящихся вблизи водоёмов либо купающихся без сопровождения взрослых. По результатам совместной работы за безнадзорное нахождение несовершеннолетних на водоемах к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации привлечено 110 родителей и законных представителей детей.
Случаи утопления людей на водоемах при купании в запрещенных и необорудованных местах были зарегистрированы в Иркутском, Братском, Усть-Кутском, Тайшетском районах, городах Братске, Иркутске, Ангарске. В большинстве случаев основной причиной происшествий является алкогольное опьянение. Кроме того, население купается в неизвестных местах с опасным дном, имеются холодные глубинные течения и отсутствует надлежащий контроль мест массового отдыха. Именно эти факторы ежегодно приводят к большому числу несчастных случаев на водоемах.
Инспекторами ГИМС в ходе рейдов и патрулирований летом было выявлено 345 мест несанкционированного отдыха и купания людей. В этих местах выставлены информационные аншлаги и запрещающие знаки. Александр Козлов:Традиционно в последнюю неделю каждого летнего месяца в рамках межведомственной акции В«Вода безопасная территорияВ» нами организованы профилактические мероприятия с привлечением внештатных инспекторов ГИМС, сотрудников полиции, представителей органов местного самоуправления, старост населенных пунктов, спасателей, а также общественности. В период этапов акции выявлено 345 мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах, с населением и отдыхающими постоянно проводились беседы по мерам безопасности на водных объектах. Составлено 52 протокола об административных правонарушения.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники ГИМС подвели итоги заключительного этапа акции В«Вода - безопасная территорияВ»

На территории Иркутской области закончился третий, заключительный, этап акции В«Вода –

На водоемах Новосибирской области выставлен 61 спасательный пост

В целях недопущения происшествий на водных объектах области проводится комплекс мероприятий по

Основной причиной гибели людей на водных объектах Иркутской области в июне и июле 2020 года стало купание в необорудованных запрещенных местах

В Иркутской области насчитывается около 300 необорудованных мест отдыха на водоемах. Население

В Сибирском агентстве новостей состоялась пресс-конференция по гибели детей на водоемах края.

Сегодня в Сибирском агентстве новостей состоялась пресс-конференция по гибели детей на водных

Усиление мер по обеспечению безопасности детей на водных объектах Красноярского края в летний период 2013 года

Сегодня состоялось заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.