Оперативные группы дежурят в районах Иркутской области, подверженных риску паводка из-за подъёма уровня рек

15-09-2020, 10:35
По состоянию на утро 15 сентября уровни воды в реках Иркутской области ниже критических отметок, за исключением реки Кирей в районе населённого пункта Уйгат Тулунского района, где в течение суток отмечалось повышение уровня воды до отметок близких к критическим. 

За прошедшие сутки на территории области в западных, центральных, южных, местами в верхнеленских районах продолжилось выпадение осадков в виде дождя и снега. Максимальное количество осадков - 65 мм - в виде снега зарегистрировано в Слюдянском районе. По состоянию на утро 15 сентября уровни воды в реках Иркутской области ниже критических отметок, за исключением реки Кирей в районе населённого пункта Уйгат Тулунского района, где в течение суток отмечалось повышение уровня воды до отметок близких к критическим. Прогнозируется дальнейшее повышение уровня воды на реке Кирей до отметок 340-370 см, при критической отметке 350 см, с выходом воды на пойму в пониженных участках местности. С населенным пунктом отсутствует дорожное сообщение из-за подтопления участка автомобильной дороги местного значения при разливе ручья Углой. В посёлке Кирей проживает 95 человек. Угрозы подтопления жилых домов нет. С целю организации переправы и обеспечения продовольствием населения в Тулунском районе дежурят оперативные группы спасателей центрального и северо-западного поисково-спасательных отрядов Пожарно-спасательной службы Иркутской области. В ближайшие сутки в южных, центральных, верхнеленских районах местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, в горах с мокрым снегом. На других реках области, за исключением реки Витим, ожидается повышение уровня воды до 65 см, без достижения опасных отметок. 15-16 сентября на реке Ушаковке в районе города Иркутска ожидается повышение уровня воды до отметок 210-240 см, выход воды на пойму, затопление пониженных участков местности. Режим повышенной готовности реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с подъёмом воды в реках, установлен в Тулунском, Шелеховском районах и в Тальянском муниципальном образовании Усольского района. Оперативные группы администраций муниципальных образований в круглосуточном режиме осуществляют мониторинг уровня рек и складывающейся обстановки. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Спасатели направлены в посёлок Уйгат Тулунского района для обеспечения безопасности населения в случае возможного подъёма воды в реке Кирей

В связи с обильным выпадением осадков и повышением уровня воды в ручье Углой в Тулунском районе Иркутской области произошло подтопление участка автомобильной дороги местного значения в населённом пункте Уйгат. В посёлке проживают 95 человек. Угрозы подтопления жилых домов нет, так как они расположены на возвышенности.

Подразделения Главного управления МЧС России по Иркутской области переведены на усиленный вариант несения службы в связи с неблагоприятным прогнозом погоды

14 сентября местами в Тулунском, Нижнеудинском, верхнеленских, центральных и южных районах ожидаются сильные дожди, в селеопасных районах очень сильные дожди, в центральных и южных районах усиление северо-западного ветра до 15-18 м/с.  

Метеорологи информируют о повышение уровня воды до критических отметок на реке Китой у поселка Раздолье

Главное управление МЧС России по Иркутской области, Усольский и Ангарский пожарно-спасательные гарнизоны переведены в режим повышенной готовности в связи с получением неблагоприятного гидрологического прогноза. По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9-10 августа на реке Китой у поселка Раздолье ожидается повышение уровня воды до отметок 240-290

В связи с неблагоприятным прогнозом мониторинг уровня рек в паводкоопасных районах переведён на двухчасовой режим

По прогнозу Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 и 16 июля на левобережных притоках реки Ангары ожидается повышение уровней воды до 15-55 см, в верховьях при выпадении сильных и очень сильных дождей возможно повышение уровня воды на 100-200 см. На реке Витим ожидается повышение уровня воды на 20-60 см, на остальных реках Ленского бассейна ожидается

Внимание! Повышение уровня воды в реке Киренге и подтопление пониженных участков местности прогнозируется 29 и 30 мая

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 и 30 мая в реке Киренге ожидается повышение уровня воды в районе села Казачинское и деревни Шорохово Киренского района. Возможен выход воды на пойму, затопление пониженных участков местности.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.

До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки

В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей –  это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей –  областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют

Семь команд будут бороться за медали женского чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске

Семь команд будут бороться за медали чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске. Турнир пройдет с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце «Байкал». На медали будут претендовать «Сибскана» и «Сибскана-2» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Родина» (Киров), сборные Мурманской,

Движение Первых примет участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Иркутская область продолжает готовиться к проведению регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства (ВЯТ). Мероприятие пройдет 17 апреля в Иркутске и на площадках 15 филиалов Кадрового центра в районах области.

В Приангарье завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!»

В Иркутской области завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!», который прошел среди общеобразовательных организаций в муниципальных образованиях Иркутской области.