Оперативные группы дежурят в районах Иркутской области, подверженных риску паводка из-за подъёма уровня рек

15-09-2020, 10:35
По состоянию на утро 15 сентября уровни воды в реках Иркутской области ниже критических отметок, за исключением реки Кирей в районе населённого пункта Уйгат Тулунского района, где в течение суток отмечалось повышение уровня воды до отметок близких к критическим. 

За прошедшие сутки на территории области в западных, центральных, южных, местами в верхнеленских районах продолжилось выпадение осадков в виде дождя и снега. Максимальное количество осадков - 65 мм - в виде снега зарегистрировано в Слюдянском районе. По состоянию на утро 15 сентября уровни воды в реках Иркутской области ниже критических отметок, за исключением реки Кирей в районе населённого пункта Уйгат Тулунского района, где в течение суток отмечалось повышение уровня воды до отметок близких к критическим. Прогнозируется дальнейшее повышение уровня воды на реке Кирей до отметок 340-370 см, при критической отметке 350 см, с выходом воды на пойму в пониженных участках местности. С населенным пунктом отсутствует дорожное сообщение из-за подтопления участка автомобильной дороги местного значения при разливе ручья Углой. В посёлке Кирей проживает 95 человек. Угрозы подтопления жилых домов нет. С целю организации переправы и обеспечения продовольствием населения в Тулунском районе дежурят оперативные группы спасателей центрального и северо-западного поисково-спасательных отрядов Пожарно-спасательной службы Иркутской области. В ближайшие сутки в южных, центральных, верхнеленских районах местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, в горах с мокрым снегом. На других реках области, за исключением реки Витим, ожидается повышение уровня воды до 65 см, без достижения опасных отметок. 15-16 сентября на реке Ушаковке в районе города Иркутска ожидается повышение уровня воды до отметок 210-240 см, выход воды на пойму, затопление пониженных участков местности. Режим повышенной готовности реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с подъёмом воды в реках, установлен в Тулунском, Шелеховском районах и в Тальянском муниципальном образовании Усольского района. Оперативные группы администраций муниципальных образований в круглосуточном режиме осуществляют мониторинг уровня рек и складывающейся обстановки. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Спасатели направлены в посёлок Уйгат Тулунского района для обеспечения безопасности населения в случае возможного подъёма воды в реке Кирей

В связи с обильным выпадением осадков и повышением уровня воды в ручье Углой в Тулунском районе Иркутской области произошло подтопление участка автомобильной дороги местного значения в населённом пункте Уйгат. В посёлке проживают 95 человек. Угрозы подтопления жилых домов нет, так как они расположены на возвышенности.

Подразделения Главного управления МЧС России по Иркутской области переведены на усиленный вариант несения службы в связи с неблагоприятным прогнозом погоды

14 сентября местами в Тулунском, Нижнеудинском, верхнеленских, центральных и южных районах ожидаются сильные дожди, в селеопасных районах очень сильные дожди, в центральных и южных районах усиление северо-западного ветра до 15-18 м/с.  

Метеорологи информируют о повышение уровня воды до критических отметок на реке Китой у поселка Раздолье

Главное управление МЧС России по Иркутской области, Усольский и Ангарский пожарно-спасательные гарнизоны переведены в режим повышенной готовности в связи с получением неблагоприятного гидрологического прогноза. По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9-10 августа на реке Китой у поселка Раздолье ожидается повышение уровня воды до отметок 240-290

В связи с неблагоприятным прогнозом мониторинг уровня рек в паводкоопасных районах переведён на двухчасовой режим

По прогнозу Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 и 16 июля на левобережных притоках реки Ангары ожидается повышение уровней воды до 15-55 см, в верховьях при выпадении сильных и очень сильных дождей возможно повышение уровня воды на 100-200 см. На реке Витим ожидается повышение уровня воды на 20-60 см, на остальных реках Ленского бассейна ожидается

Внимание! Повышение уровня воды в реке Киренге и подтопление пониженных участков местности прогнозируется 29 и 30 мая

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 и 30 мая в реке Киренге ожидается повышение уровня воды в районе села Казачинское и деревни Шорохово Киренского района. Возможен выход воды на пойму, затопление пониженных участков местности.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

К 2030 году в Приангарье планируют построить 15 крупных объектов здравоохранения и возвести 78 сельских медучреждений

В ближайшие пять лет в Приангарье планируют построить 15 крупных объектов здравоохранения, а также возвести 78 ФАПов и врачебных амбулаторий. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на расширенном заседании итоговой коллегии минздрава региона.

Отопительный период на территории Иркутской области завершается в штатном режиме

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросам подготовки субъектов Сибирского федерального округа Российской Федерации к осенне-зимнему периоду 2025-2026 годов. Совещание провёл полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Серышев.

Семинар по подготовке населения в рамках гражданской обороны и защиты от ЧС прошел в Иркутске

Техногенные аварии и катастрофы, разрушительные стихийные бедствия, военные конфликты требуют высокой профессиональной подготовки специалистов, занимающихся предупреждением чрезвычайных ситуаций и ликвидацией их последствий, а также обучения населения грамотным действиям в условиях возникновения

Ангарские выпускники начали сдавать государственные экзамены

Сегодня, 23 мая, по всей стране стартовал основной период Единого государственного экзамена. В Ангарском округе ЕГЭ проходит на базе школ № 3 и 15. Учащиеся сдают историю, литературу и химию. Историю выбрали около 160 учеников, почти столько же – химию. Литературу – около семидесяти.

Родительский комитет Ангарского лицея № 1 выиграл конкурс инициатив и приобрел новое оборудование для учреждения

Премиями за победу в конкурсе инициатив родительских сообществ в 2024 году отмечены четыре школы Приангарья. Он организован Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России. Среди победителей оказался и Ангарский лицей № 1.