За несколько дней мошенники обманули ангарчанку более чем на 3 миллиона рублей

15-09-2020, 13:45
За несколько дней мошенники обманули ангарчанку более чем на 3 миллиона рублейНакануне в дежурную часть УМВД России по Ангарскому городскому округу поступило заявление от 41-летней местной жительницы,

За несколько дней мошенники обманули ангарчанку более чем на 3 миллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в дежурную часть УМВД России по Ангарскому городскому округу поступило заявление от 41-летней местной жительницы, которая пояснила, что в отношении нее были совершены мошеннические действия.
Находясь в сети Интернет, она обратила внимание на сайт, который использовал в своем оформлении фото известных личностей, предлагая от их имени заработок в сфере инвестиций. Женщина закрыла страницу, но через несколько минут на ее сотовый телефон поступил звонок с предложением инвестирования денежных средств. Чувствуя подвох, ангарчанка долго не поддавалась на уговоры незнакомца, который с целью убеждения выгодного вложения денег в инвест-проект несколько раз ей перезванивал.
В конце концов ангарчанка согласилась и установила на компьютер и телефон, предложенное ей программное обеспечение удаленного доступа, допустив таким образом аферистов к управлению своими электронными гаджетами, а впоследствии и личным кабинетом банка. После этого, в течение нескольких дней, мошенниками были оформлены на ее имя несколько кредитов. Все манипуляции с денежными средствами совершали аферисты, женщина только сообщала приходящие ей на телефон коды подтверждения. 
Впоследствии кредитные средства, а также личные сбережения женщины были переведены на сторонний счет. Общий ущерб составил более 3 миллионов рублей. По данному факту проводится проверка.
Полиция Ангарска напоминает гражданам, что жертвой мошенников может стать любой человек независимо от возраста, уровня образования и социального статуса. Аферисты обладают специальными навыками убеждения и настойчивостью в достижении цели. Их задача вывести из душевного равновесия, сломить сопротивление, заставить сказать первое «да». После этого добиться согласия на дальнейшие действия им будет гораздо легче.
Многие потерпевшие от действий мошенников вспоминают, что находились как будто «под гипнозом» и не отдавали себе отчет в совершаемых действиях. Поэтому самое разумное не отвечать на звонки, поступившие с незнакомых номеров, и тем более из других регионов. Не переходить по ссылкам на интернет-ресурсы, рекламирующие быстрый доход при минимальных вложениях денежных средств. Помните, что задача мошенников, положить ваши деньги в свой карман. Не допустите этого!
Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мошенники убедили ангарчанку перевести на «безопасный счет» более 300 тысяч рублей

Ангарчанка обратила внимание, что в сообщениях находится предупреждение о том, что цифры кодов

Ангарчанка лишилась денег через телефонное приложение

Мошенники попросили установить на телефон специальное приложение, с помощью которого похитили со

Мошенник обманул ангарчанку, представившись женихом из Америки

Ангарчанка поверила жениху-аферисту, который пообещал переехать в Ангарск, и выслала ему 160 тысяч

Мошенники обманом заставили ангарчанку оформить кредит и перевести им 150 тысяч рублей

Поддавшись на уговоры аферистов, женщина оформила онлайн ссуду, сняла деньги с карт и перевела на

Мошенники обманули ангарчанку, пообещав ей компенсацию за то, что она не поддалась на мошенничество

Три дня подряд аферисты звонили пожилой женщине и указывали какие суммы и куда необходимо

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.