Игорь Кобзев обсудил с командующим Сибирским округом войск нацгвардии РФ Николаем Марковым вопросы взаимодействия в охране общественного порядка

15-09-2020, 17:40
Игорь Кобзев обсудил с командующим Сибирским округом войск нацгвардии РФ Николаем Марковым вопросы взаимодействия в охране общественного порядка


Рабочая встреча главы Иркутской области и генерал-лейтенанта Росгвардии состоялась сегодня, 15 сентября, в Иркутске.
Игорь Кобзев отметил, что у Правительства региона и войск национальной гвардии есть ряд совместных задач. Они связаны с ликвидацией последствий прошлогоднего наводнения в Иркутской области, борьбой с лесными пожарами, работой в условиях ограничений из-за пандемии коронавирусной инфекции.
– Также бойцы Росгвардии по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина обеспечивают охрану экологически опасного объекта – промышленной площадки Усольехимпрома, – подчеркнул глава Приангарья.
Игорь Кобзев отметил, что состоявшиеся на прошлой неделе выборы Губернатора Иркутской области и глав нескольких муниципалитетов прошли максимально свободно, без серьезных нарушений, с соблюдением мер безопасности. В этом большая заслуга всех сотрудников правоохранительных органов.
Николай Марков поздравил Игоря Кобзева с победой на губернаторских выборах. Генерал-лейтенант заверил, что подразделения Росгвардии в любое время готовы к выполнению поставленных задач любой сложности.
В рабочей встрече также приняли участие председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, прокурор области Александр Воронин, начальник Главного управления МВД России по Иркутской области Андрей Калищук, начальник УФСБ России по Иркутской области Андрей Патраков, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Иркутской области Алексей Сапожников.
СПРАВКА

Николай Марков родился в 1967 году в Одесской области. Получил военное образование, с 1988 по 1996 год служил в Новосибирске. С 1996 по 1998 года служил в отдельной группе специального назначения. С 2000 по 2010 год служил в войсках Сибирского округа на должностях командира батальона, командира полка, заместителя командира дивизии. В 2012 году был назначен на должность замначальника штаба Уральского регионального командования внутренних войск. С 2015 по 2017 год командовал Северской дивизией Сибирского округа, с 2017 по 2020 год был первым заместителем командующего Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации. Командующим округом назначен в июле текущего года. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В столичной полиции представлен новый заместитель начальника полиции по охране общественного порядка

Указом Президента Российской Федерации генерал-майор полиции Владимир Егорович Домашев назначен на

Промплощадку «Усольехимпрома» взяли под охрану войска Росгвардии

Вопросы обеспечения безопасности на территории «Усольехимпрома» обсудил сегодня, 6 августа, глава

Президент Российской Федерации В.В.Путин своим Указом произвел ряд кадровых назначений в МВД России

Указом Президента Российской Федерации освобождены от должности, назначены на должность и уволены

Заместителем Губернатора Иркутской области назначен Сергей Серебреников

Заместителем Губернатора Иркутской области назначен Сергей Серебреников. Указ об этом подписал

В Главном управлении МВД Иркутской области назначен начальник штаба

В Иркутской области назначен новый начальник штаба Главного управления МВД России Приангарья. Им

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.