В Усолье-Сибирском сотрудники ГИБДД в ходе преследования задержали нетрезвого водителя грузовика
19-09-2020, 10:50
В Усолье-Сибирском сотрудники ГИБДД в ходе преследования задержали нетрезвого водителя грузовика, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» задержали водителя грузовика, управляющего транспортным средством без водительских прав в состоянии алкогольного опьянения.
Утром 17 сентября инспекторами ДПС был замечен грузовик «Ниссан Кондор», следовавшей со стороны города Ангарска в направлении Черемхово, который совершал опасные маневры на проезжей части.
Водитель не выполнил законное требование сотрудников полиции об остановке транспортного средства и, увеличив скорость, попытался скрыться. Началось преследование, в ходе которого нарушитель игнорировал неоднократные требования полицейских об остановке и продолжал создавать аварийные ситуации.
На участке трассы вблизи поселка Мальта стражи порядка приняли решение о применении оружия в соответствии с Федеральным законом «О полиции». Выстрелами было повреждено переднее колесо грузовика, что позволило остановить автомобиль и задержать нарушителя. В результате применения оружия никто не пострадал.
Водителем оказался 39-летний житель поселка Тайтурка Усольского района, который никогда не имел права на управление транспортными средствами. К тому же, проведенное медицинское освидетельствование показало наличие у него алкогольного опьянения.
В отношении лихача полицейскими составлено четыре протокола об административных правонарушениях, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим водительского удостоверения. Усольским мировым судом ему назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции пресекли опасную поездку нетрезвого водителя
В Ирбейском районе госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, который проигнорировал законные требования дорожных полицейских об остановке и пытался скрыться.
В Свирске сотрудники полиции в ходе преследования задержали нетрезвого водителя-лихача
За рулем транспортного средства оказался 21-летний житель города Черемхово, у которого никогда не было водительских прав.
В Куйтуне полицейские в ходе погони задержали нетрезвого водителя
Между тем, с 1 по 3 мая сотрудники Госавтоинспекции Приангарья выявили 166 нетрезвых водителей.За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД задержано 20 автомобилистов.
В Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции в ходе погони задержали водителя-лихача
Пытаясь скрыться, он грубо нарушал ПДД, хаотично передвигался по всей проезжей части, выезжал на полосу встречного движения, создавая аварийные ситуации.
В Иркутской области полицейские в ходе преследования задержали нетрезвого водителя
За рулем оказался 27-летний местный житель, который управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Неблагоприятные погодные явления сохранятся на территории Иркутской области в период с 17 по 23 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17-18 июня по области местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, сильный северо-западный ветер с порывами до 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Первые результаты ЕГЭ-2026: в Ангарске семь стобалльников
Экзаменационная кампания 2026 года началась с истории, литературы и химии. Итоговые испытания состоялись 1 июня. В них приняли участие 325 выпускников Ангарского округа. Об этом сообщили в Комитете образования муниципалитета. В Иркутской области 39 стобалльников по этим предметам. Из них семь – в
Проект из Иркутской области отмечен золотым дипломом IX Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие»
Делегация Иркутской области во главе с заместителем Председателя Правительства региона Александром Галкиным приняла участие в деловой, выставочной и конкурсной программах IX Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие», который прошёл в Ростове-на-Дону.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил коллектив Иркутского областного клинического госпиталя ветеранов войн с 30-летним юбилеем
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил коллектив Иркутского областного клинического госпиталя ветеранов войн с 30-летним юбилеем. В торжественном мероприятии также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен, заместитель Председателя Правительства Иркутской области
В Иркутской области 15 июня ликвидировали 11 лесных пожаров
Для помощи группировкам, работающим на земле, в районах действия отдельных пожаров, там, где образовалась ресурсная облачность, летчики-наблюдатели федеральной авиалесоохраны проводят работы по искусственному усилению и вызыванию осадков. Также сотрудники авиалесоохраны применяют взрывной метод
В Шелеховском филиале Кадрового центра пройдет онлайн-встреча для участников СВО и их семей
В Шелеховском филиале Кадрового центра «Работа России» 18 июня 2026 года в 13:00 состоится онлайн-встреча клуба участников специальной военной операции.




Добавить комментарий!