В Ангарском округе организаторов несанкционированных свалок будут выявлять с помощью фотоловушек

24-09-2020, 12:35
В Ангарском округе организаторов несанкционированных свалок будут выявлять с помощью фотоловушек, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Администрация муниципалитета усиливает работу по борьбе с несанкционированными свалками. Для этого специалисты отдела экологии и лесного контроля стали использовать переносные устройства фотофиксации в местах незаконного скопления мусора. В рамках муниципальной программы «Безопасный город» приобретено пять приборов.
Устройства очень компактные, размером с коробку от мобильного телефона. Благодаря скрытой установке, автономной работе и хорошему разрешению съемки специалисты будут фиксировать все автомобили и водителей, которые незаконно вывозят мусор. Преимущество камер еще и в том, что их можно переносить на разные участки и, таким образом, постепенно взять под видеоконтроль все несанкционированные свалки.
Прибор устанавливают высоко на деревьях либо маскируют. Если злоумышленник захочет его украсть, то фотографии нарушителя получит специалист администрации и передаст данные в правоохранительные органы.
«Несанкционированных свалок на территории городского округа очень много. Для привлечения к административной ответственности нарушителей Правил благоустройства принято решение установить такие приборы. Фотоловушка имеет датчик. При обнаружении движения прибор оперативно передает сигнал на электронную почту. Специалист администрации выезжает на место и снимает показания с прибора», – рассказала ведущий специалист отдела экологии и лесного контроля Управления по общественной безопасности администрации Ангелина Данилова.
При выявлении административного правонарушения физическим лицам грозит штраф в размере от одной до пяти тысяч рублей и до 50 тысяч – для юридических.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В 2013 году с 26 несанкционированных свалок вывезено почти 11 тысяч кубометров мусора

В 2013 году с территории 26 несанкционированных свалок, стихийно организованных жителями в разных

В Ангарске продолжается уборка несанкционированных свалок

В Ангарске продолжается уборка несанкционированных свалок. В рамках заключённого муниципального

Десять несанкционированных свалок будут убраны в Ангарске в рамках проекта "Чистый и зеленый город"

В рамках проекта «Чистый и зеленый город» на территории Ангарска будут ликвидированы десять

Почти 7 тысяч кубических метров мусора вывезено с территории 19 несанкционированных свалок за месяц

Менее чем за месяц с территории 19 несанкционированных свалок, стихийно организованных жителями в

Активные иркутяне уберут более 650-ти несанкционированных свалок

В субботу, 15 сентября, на уборку выйдут участники акции "Сделаем Иркутск Эко-Логичным!".

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.