Полицейские проводят проверку по факту ДТП, результате которой погиб первоклассник

24-09-2020, 14:45
Полицейские проводят проверку по факту ДТП, результате которой погиб первоклассникВыясняются причины причины гибели школьника под колесами грузовика в Усольском районе. По одной из версий трагедия могла произойти из-за опасной игры детей.

Полицейские проводят проверку по факту ДТП, результате которой погиб первоклассник, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области выясняют причины гибели школьника под колесами грузовика в Усольском районе Прибайкалья. По одной из версий трагедия могла произойти из-за опасной игры детей.
Напомним, инцидент произошел 22 сентября около 15 часов 40 минут на трассе Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Средний.
Как пояснили опрошенные в присутствии законных представителей несовершеннолетние, находясь вблизи проезжей части они решили сыграть в игру «слабо» - перебежать дорогу максимально близко к проезжающему автомобилю. Один из них, 7-летний первоклассник, оказался на проезжей части перед ехавшим тягачом «Скания». В результате наезда грузовика мальчик от полученных травм скончался в медицинском учреждении.
Следователи, инспекторы ГИБДД и ПДН тщательно разбираются в произошедшем. Назначенная доследственная проверка находится на особом контроле ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области.
Полиция Иркутской области обеспокоена произошедшим. В этой связи в ближайшее время инспекторы ГИБДД намерены провести серию профилактических встреч и мероприятий с детьми. Кроме того, полицейские призывают родителей и педагогов не оставаться в стороне и настоятельно рекомендуют провести разъяснительные беседы с несовершеннолетними о недопустимости любых игр вблизи проезжей части. Следует напомнить детям, зачастую в силу возраста не осознающим всей опасности, которую потенциально угрозу может нести проезжая часть и автомобили, а также объяснить необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полиция Усолье-Сибирского проводит проверку по факту дорожного происшествия с погибшим ребенком

Трагический случай произошел днем 22 сентября на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» около поселка Средний Усольского района.

Госавтоинспекторы Красноярска призывают родителей напомнить юным пешеходам правила перехода дороги

Сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям провести дополнительные беседы с детьми на тему правил перехода проезжей части.

Полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с тягачом, в результате которого погиб мужчина

В Аларском районе сотрудники полиции выясняют все детали и устанавливают причины дорожно-транспортного происше

В Москве велосипедиста переехал грузовик

Велосипедист погиб под колесами грузовика в Москве на Каширском шоссе. Трагедия произошла накануне днем. Грузовой автомобиль «Мерседес»

Во Владивостоке полицейские выясняют причины ДТП, в результате которого один человек погиб и трое серьезно пострадали

Инспекторы ДПС установили, что водитель автомашины Mitsubishi Canter при движении со стороны города Артем во Владивосток совершил наезд на водителя и пассажиров грузовика Mazda, которые находились на проезжей части, пытаясь устранить неисправность.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ко Дню народного единства пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, «Ночь искусств» и культурные мероприятия - Иркутская область. Официальный портал

Ко Дню народного единства во всех муниципальных образованиях Иркутской области состоится более 100 различных мероприятий...

Жительница Эхирит-Булагатского района признана виновной в вовлечении своего сына в совершение действий, представляющих опасность для его жизни

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение

Медсестра из Иркутской области успешно представила регион на Всероссийском конкурсе профмастерства

Медицинская сестра Черемховской городской больницы №1 Алина Килюшик успешно представила Приангарье на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов. Она завоевала специальный приз в номинации «Ангел милосердия».

В Иркутской области ко Дню народного единства пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, «Ночь искусств» и культурные мероприятия

Ко Дню народного единства во всех муниципальных образованиях Иркутской области состоится более 100 различных мероприятий. В их числе концертные программы в поддержку СВО, благотворительные акции по сбору гуманитарной помощи, ежегодная традиционная «Ночь искусств», выставки, экскурсии,

В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров

В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летней жительнице областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в