В Иркутске пройдет Интенсив для профессионалов в сфере комплексного развития городов России

25-09-2020, 11:40
В Иркутске пройдет Интенсив для профессионалов в сфере комплексного развития городов России
Интенсив для профессионалов в сфере комплексного развития городов России «Городские практики» пройдет в Иркутске с 29 сентября по 9 октября. Это часть программы Архитекторы.рф, которая реализуется ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с институтом «Стрелки» при поддержке Правительства Российской Федерации. 

Интенсив для профессионалов в сфере комплексного развития городов России «Городские практики» пройдет в Иркутске с 29 сентября по 9 октября. Это часть программы Архитекторы.рф, которая реализуется ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с институтом «Стрелки» при поддержке Правительства Российской Федерации. Оператором проведения выступает Межрегиональный фонд поддержки стратегических инициатив «Байкальские стратегии» при поддержке администрации Иркутска.
В программе Интенсива запланировано обсуждение таких тем, как «Города, устойчивые к стихийным бедствиям», «Устойчивое развитие территорий», «Транспортное планирование», «Жильё». Лекции и практические занятия проведут руководители различных направлений КБ «Стрелка». Занятия пройдут в онлайн формате, а также личных встреч на различных городских площадках.
– Изучение практических решений и обмен опытом имеют важное значение по проектированию общественных пространств для архитекторов, представителей профильных департаментов муниципалитетов, девелоперов, градостроителей, предпринимателей и представителей некоммерческих организаций Иркутска и Иркутской области. 55 участников из числа практикующих специалистов и студентов познакомятся с имеющимися стандартами, сценариями пространственного развития, а также рассмотрят различные сюжеты городского планирования. Кроме этого, предусмотрены практические занятия с применением полученных знаний, – пояснила одна из организаторов мероприятия Александра Козак.
Напомним, что заявка на проведение в Иркутске Интенсива для профессионалов в сфере комплексного развития городов России «Городские практики» стала победителем отбора среди 40 претендентов со всей России. Иркутск вошел в десятку, где пройдут подобные образовательные мероприятия. Её разработали специалисты Межрегионального фонда поддержки стратегических инициатив «Байкальские стратегии».

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске пройдет экоакция по уборке и озеленению городских территорий

5 сентября в Иркутске состоится экоакция «360» по уборке и озеленению территорий города.

В Иркутске пройдет школа для молодых активистов «Твой Плюс»

Областная школа актива для представителей органов студенческого и городского самоуправления «ТВОЙ

Стратегия развития Иркутска признана лучшей в России по итогам голосования участников финала конкурса

Участники XIII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России:

Во втором фестивале общественных инициатив «Да-НКО!» примут участие 30 организаций

Во втором фестивале общественных инициатив «Да-НКО!» примут участие более 30 общественных

В Ангарске пройдут публичные слушания по проекту программы комплексного социально-экономического развития города

  Жителей города Ангарска приглашают 14 марта принять участие в публичных слушаниях по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.