Предоставление ряда мер социальной поддержки в сфере занятости населения прекращается с 1 октября

25-09-2020, 18:35
Предоставление ряда мер социальной поддержки в сфере занятости населения прекращается с 1 октября


Это меры, установленные постановлениями Правительства Российской Федерации в период пандемии коронавирусной инфекции. Об этом напоминает министерство труда и занятости Иркутской области.
Так, с 1 октября 2020 года завершаются выплаты увеличенных пособий по безработице на 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка безработному родителю (или одному из безработных родителей, если таковых в семье двое), приемному родителю, опекуну, усыновителю, попечителю; пособий по безработице в максимальном размере индивидуальным предпринимателям, прекратившим деятельность после 1 марта 2020 года;

продление срока выплаты пособий по безработице гражданам, утратившим такое право после 1 марта 2020 года.
Минтруд информирует, что с 1 октября 2020 года при обращении в органы занятости населения гражданам, неработающим более года, а также индивидуальным предпринимателям, прекратившим деятельность, и гражданам, имеющим стаж на последнем месте работы менее 26 рабочих недель, пособие по безработице может быть назначено в минимальном размере - 1500 рублей с учетом районного коэффициента. Оно назначается сроком на три месяца.
Гражданам, уволенным не за виновные действия и отработавшим в текущем году более 26 рабочих недель, пособие по безработице может быть назначено пропорционально среднему заработку сроком на 6 месяцев. В первые три месяца размер пособия составит 75% от среднего заработка на предыдущем месте работы, следующие три месяца - 60%, но не выше максимального размера пособия по безработице (12 130 руб.) и не ниже минимального (1500 руб.), увеличенных на районный коэффициент.
Гражданам, не нашедшим работу после снятия с учета в качестве безработного, пособие по безработице может быть назначено по истечении одного года со дня предыдущей регистрации в качестве безработного.
Также региональный минтруд информирует, что на рынке труда Иркутской области представлено 58,6 тысяч вакансий. Заработная плата, предложенная работодателями, варьируется от минимального размера до 100-150 тысяч рублей в месяц. Высок спрос на рабочие специальности: газосварщик, маляр, машинист бульдозера, облицовщик-плиточник, водитель, рамщик, слесарь, рабочий строительных профессий (арматурщик, каменщик, бетонщик), продавец, а также на неквалифицированный труд: уборщик, подсобный рабочий. Предлагается большой спектр вакансий инженеров, бухгалтеров, воспитателей, врачей, медицинских сестер, менеджеров и других специалистов.
С информацией об имеющихся вакансиях можно ознакомиться на портале «Работа в России» https://trudvsem.ru/, а также на интерактивном портале министерства труда и занятости Иркутской области https://irkzan.ru/. Консультации специалистами центра занятости населения по вакансиям и направлениям для трудоустройства проводятся по месту жительства. Адреса и контактные телефоны центров занятости населения размещены по адресу: https://irkzan.ru/czn/index. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области на выплату пособия по безработице из федерального бюджета предусмотрено более двух млрд рублей

На сегодняшний день безработным уже выплачено пособий по безработице на сумму более 800 млн

Центр занятости информирует

Центр занятости информирует На основании Постановления Правительства РФ от 27.03.2020г. №346 "О

Механизм расчета пособия по безработице

Механизм расчета пособия по безработице Размер пособия по безработице начисляется в процентном

Центры занятости населения Иркутской области должны обеспечить бесперебойную выплату пособия по безработице

Об этом заявила исполняющая обязанности министра труда и занятости Иркутской области Наталья

Центр занятости населения: о размерах пособия по безработице

Центр занятости населения: о размерах пособия по безработице В соответствии с Постановлением

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне вынесен приговор местному жителю за убийство молодого человека

Следствием и судом установлено, что в феврале 2023 года в квартире дома по улице Островского в городе Тулуне во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла драка. После потасовки гость выбежал в подъезд, но вернулся и стал стучать в дверь, требуя отдать свой телефон. Хозяин

В Саянске в рамках Всероссийского голосования выбирают новый сквер или преображение территории у Дома спорта

Благоустройство территории у Дома спорта в микрорайоне Олимпийский или Сквера Учителя в микрорайоне Солнечный города Саянска пройдёт в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жильё и городская среда». Дизайн-проект какой

В Иркутской области состоялось заседание окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе.

В Усть-Куте поздравили пенсионеров милиции и полиции с Днем ветерана ОВД

Сегодня в актовом зале отдела МВД России «Усть-Кутский» состоялось торжественное вручение медалей по случаю празднования Дня ветерана органов внутренних дел.

В Нижнеудинске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Сотрудники отдела МВД России по Нижнеудинскому району совместно с представителями Общественного совета путем голосования определили победителей первого этапа конкурса.

В Черемхово полицейские поздравили ветеранов ОВД

Сегодня в актовом зале отдела полиции состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел.