В Иркутской области может появиться совместное производство с Республикой Беларусь
26-09-2020, 19:00

Губернатор Игорь Кобзев подписал соглашение о сотрудничестве Правительства Иркутской области с Минским тракторным заводом.
Это даст возможность поставок сельхозтоваропроизводителям области тракторов на льготных условиях через действующую в Российской Федерации сеть ОАО «МТЗ».
- Объем поставок новых тракторов Минского завода в Иркутскую область ежегодно увеличивается. Есть высокая востребованность этих машин среди сельхозтоваропроизводителей Приангарья, особенно начинающих фермеров. Мы подготовили проект программы по обновлению сельхозтехники и оборудования до 2024 года. Она предусматривает различные механизмы государственной поддержки при приобретении тракторов, комбайнов, прочей техники. Есть предпосылки для формирования стабильно растущего спроса на продукцию Минского тракторного завода, – сказал Губернатор Приангарья Игорь Кобзев на встрече с генеральным директором предприятия Виталием Вовком.
Стороны обсудили также возможность открытия производственных площадок в Приангарье, что обеспечит региону дополнительные рабочие места.
Во время посещения Минского автомобильного завода Губернатор Игорь Кобзев отметил, что регион рассмотрит возможность приобретения техники, которую выпускает завод, в том числе для сферы общественного транспорта. При этом завод будет учитывать особенности эксплуатации машин в условиях сибирской зимы.
О перспективе создания совместных производств шла речь также на ОАО «АМКОДОР». Предприятие выпускает фронтальные и универсальные погрузчики, лесозаготовительную технику, экскаваторы-погрузчики, дорожные катки, автогрейдеры, снегоуборочную и торфодобывающую технику, зерноочистительные и зерносушильные комплексы, навесное оборудование.
В настоящее время обсуждаются планы покупки для нашего региона, в частности, лесозаготовительной техники этого производителя. В связи с этим Игорь Кобзев предложил открыть в Иркутской области сервисный центр для ее обслуживания.
Руководство ОАО «АМКОДОР» отметило, что в будущем компания готова рассмотреть возможность открытия совместного предприятия на территории Иркутской области.
Для детального обсуждения сотрудничества Игорь Кобзев пригласил представителей белорусской компании в Приангарье. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Свирске планируется открыть завод по производству готовых малоэтажных домов
Врио Губернатора Игорь Кобзев сегодня, 29 июня, обсудил с главой города Владимиром Орноевым перспективу запуска нового предприятия на территории Свриска .
Игорь Кобзев: Правительство области окажет поддержку предприятиям Свирска
Об этом глава региона заявил сегодня, 13 мая, в ходе визита в муниципальное образование.
Игорь Кобзев: в Иркутскую область начала поступать лесопожарная техника
Она закуплена в рамках нацпроекта «Экология» федерального проекта «Сохранение лесов».
Иркутская область и Петербургский тракторный завод заключили соглашение о сотрудничестве
Иркутская область и Петербургский тракторный завод заключили соглашение о сотрудничествеДелегация Иркутской области во главе с Губернатором Сергеем Левченко посетила Петербургский тракторный завод. В состав делегации вошли заместитель Председателя Правительства региона Антон Логашов, заместитель Председателя Правительства региона – руководитель представительства Правительства Иркутской
Правительство Иркутской области намерено сотрудничать с индийскими штатами.
Соглашения между Правительством Иркутской области и администрациями штатов Карнатака и Керала планируется подписать для углубления торгово-экономического и партнерского сотрудничества с Республикой Индия. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Российской Федерации Аджай Малхотром. Глава региона отметил, что
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье
Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.
Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки
В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.






Добавить комментарий!