Всероссийская тренировка по гражданской обороне стартовала 2 октября

2-10-2020, 09:05
Сегодня дан старт Всероссийской масштабной тренировке по гражданской обороне. Она включают в себя проверку систем оповещения и практическую отработку действий при возникновении условных чрезвычайных ситуаций с задействованием территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, а также оценку действий ответственных лиц при учебной эвакуации граждан.
Сегодня дан старт Всероссийской масштабной тренировке по гражданской обороне. Учения будут проходить в два этапа. Они включают в себя проверку систем оповещения и практическую отработку действий при возникновении условных чрезвычайных ситуаций с задействованием территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, а также оценку действий ответственных лиц при учебной эвакуации граждан. В период с 10:35 до 10:50 местного времени по всей Иркутской области будут замещены сигналы общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (радиоканалов) сигналом В«Техническая проверкаВ», с 10:30 до 11:00 пройдут включения электросирен. Запланировано выполнение ряда мероприятий, направленных на совершенствование практических навыков личного состава сил гражданской обороны, приемов и способов защиты населения. Один из основных этапов учений пройдет в городе Усолье-Сибирском на промплощадке В«УсольехимпромВ», где, по легенде, произошел выброс химически опасного вещества из скважины с возникновением угрозы заражения прилегающих территорий. Будет проведен ряд комплексных мероприятий и дана оценка ходу выполнения неотложных работ на аварийном объекте. Убедительная просьба к жителям не беспокоиться и не предпринимать никаких действий! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Проверка систем экстренного оповещения населения пройдет 2 октября в Иркутской области

Специалисты гражданской обороны подчеркивают: системы оповещения обеспечивают своевременное и

Действия населения по сигналу гражданской обороны В«ВНИМАНИЕ ВСЕМ!В»

2 октября будет проводиться Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. В ее рамках

Задачи КШУ

Задачи на командно-штабное учение 19-22 ноября 2013 г. В соответствии с Планом основных

Всероссийская тренировка по гражданской обороне

4 октября 2013 года по всей стране, в том числе и в Красноярском крае, будет проведена

28 и 29 марта проверят техническую готовность системы оповещения гражданской обороны

В период с 10.40 до 11.00 часов 29 марта будет производиться включение электросирен...

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области