18 пожаров ликвидировали пожарно-спасательные подразделения Иркутской области за прошедшие сутки

7-10-2020, 05:15
5 октября в населённых пунктах Иркутской области зарегистрировано 18 пожаров. В областном центре на пожаре в частном доме погибли два человека. В Ольхонском районе и в городе Бодайбо ликвидировано два пожара, вызвавших общественный резонанс.
5 октября в населённых пунктах Иркутской области зарегистрировано 18 пожаров. В областном центре на пожаре в частном доме погибли два человека. В Ольхонском районе и в городе Бодайбо ликвидировано два пожара, вызвавших общественный резонанс. Накануне вечером, в 20:20, на телефон В«101В» поступило сообщение о пожаре в селе Еланцы Ольхонского района. На улице Ленина горело на большой площади неэксплуатируемое строение. К месту пожара были направлены три пожарных расчёта пожарно-спасательной части № 47 и добровольная пожарная команда села Еланцы. На момент прибытия первого подразделения второй этаж и кровля здания были полностью охвачены огнём. Пожар в двухэтажном строении из кирпича и бруса тушили в течение получаса. К утру последствия пожара были ликвидированы. В результате второй этаж и кровля уничтожены на площади 630 квадратных метров. Предварительная причина пожара – занесение открытого источника зажигания. Материальный ущерб устанавливается. 5 октября пожарные города Бодайбо ликвидировали пожар на улице Стояновича. Сообщение в пожарно-спасательную службу поступило в пятом часу вечера. Горело двухэтажное административное здание. К тушению привлекались три пожарных расчёта пожарно-спасательной части № 37. Пожар произошёл на кровле бетонного здания площадью 160 квадратных метров. Существовала угроза распространения на рядом стоящее складское помещение. Открытый огонь был потушен через 20 минут, последствия пожара ликвидированы спустя три часа. В результате пожара кровля здания уничтожена полностью. Складское помещение спасено от огня. Причиной пожара, по предварительной информации, стало неосторожное обращение с огнём. Виновное лицо и ущерб устанавливаются. Государственные инспекторы по пожарному надзору обращают внимание на рост числа техногенных пожаров по причине неосторожного обращения с огнём и призывают соблюдать требования пожарной безопасности. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

4 человека спасены на пожаре в городе Ангарске накануне днём. Обстановка с техногенными пожарами в Иркутской области

27 пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие выходные дни. Один человек получил травмы, 4

13 человек спасены на пожарах в Иркутской области за прошедшие сутки. Обстановка с техногенными пожарами в регионе

15 пожаров зарегистрировано в населённых пунктах Иркутской области за прошедшие сутки 26 июня. 13

Два крупных пожара в жилом секторе ликвидировали пожарные 13 мая. Обстановка с пожарами в Иркутской области за сутки

28 пожаров было ликвидировано на территории Иркутской области за прошедшие сутки. 15 из них

Эксперты МЧС установили предварительную причину пожара с гибелью двоих человек в жилом доме в городе Иркутске.

Шесть пожаров зарегистрировано в Иркутской области за прошедшую ночь, три из них произошло в

Дознаватели МЧС России установили причину крупного пожара в городе Тулуне. КОММЕНТАРИЙ

Пожар в неэксплуатируемом трёхэтажном здании произошёл накануне вечером в городе Тулуне. 4 мая в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

п»їВопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

Ключи от 48 квартир вручили детям-сиротам в Саянске

п»їВ Саянске дети-сироты получили ключи от 48 новых квартир. Шесть 8-квартирных домов для их заселения построили в микрорайоне Молодёжный. Внутри выполнена чистовая отделка, установлена сантехника и электроплиты. На торжественной церемонии ключи от нового жилья саянцам вручили представители местной

Константин Зайцев: Братский район динамично решает поставленные перед муниципалитетом задачи

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в отчете о результатах деятельности мэра Братского района Александра Дубровина и администрации муниципального образования за 2023 год.

В Иркутской области определены подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ, определены в Иркутской области. Это 100 компаний. Все они стали победителями в конкурсных процедурах. Сейчас с ними завершается заключение контрактов.

В Иркутске полицейские провели тематическую встречу со студентами по профилактике мошенничеств

В завершении полицейские попросили студентов быть бдительными, а также поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми.

В Иркутской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили качество оказываемых полицией государственных услуг

Мероприятие состоялось в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и качеством оказания госуслуг по выдаче заграничных паспортов.