Команда Иркутской области стала призером XIV межрегиональных соревнований полевого лагеря В«Юный спасательВ» в Сибирском федеральном округе

12-10-2020, 13:35
В сентябре на территории субъектов Сибирского федерального округа прошли XIV межрегиональные соревнования в очно-дистанционном формате. В программу были включены занятия и тренировки по совершенствованию навыков действий в чрезвычайных ситуациях и проведению спасательных работ для повышения качества подготовки учащихся по программе курса В«Основы безопасности жизнедеятельностиВ».
В сентябре на территории субъектов Сибирского федерального округа прошли XIV межрегиональные соревнования в очно-дистанционном формате. В программу были включены занятия и тренировки по совершенствованию навыков действий в чрезвычайных ситуациях и проведению спасательных работ для повышения качества подготовки учащихся по программе курса В«Основы безопасности жизнедеятельностиВ». На дистанциях размещались видеофиксаторы, отснятые материалы были направлены в Главные судейские коллегии. Среди обязательных видов соревнований - туристический однодневный поход с элементами спортивного ориентирования, отработка алгоритмов действий в чрезвычайных ситуациях, преодоление естественных и искусственных препятствий, оказание само - и взаимопомощи, поисково-спасательные работы на акватории, пожарная эстафета, кросс, комплексно-силовые упражнения. Ребята также приняли участие в конкурсной программе, приуроченной к 30-летию МЧС России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В условиях пандемии дистанционный формат – мера вынужденная, но необходимая. Этапы для команд готовились в соответствии с положением и правилами соревнований. Основная задача – безопасность выполнения требований нормативов, соответствие стандартам и регламенту пешего туризма и спасательного многоборья Российской Федерации. Видеосъемки оценивались профессионалами пожарно-спасательного спорта, судьями высшей и 1 категории спортивного туризма, специалистами МЧС России, - уточнила Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области. Иркутскую область представляли кадеты классов МЧС школы № 39 Ангарского городского округа. В общем зачете по Сибирскому федеральному округу команда стала призером, заняв II место в XIV межрегиональном полевом лагере В«Юный спасательВ». Победители регионального этапа будут представлять наш регион в 2021 году на межрегиональных соревнованиях в Республике Тува. В течение IV квартала 2020 года пройдут региональные соревнования Всероссийского детско-юношеского движения В«Школа безопасностиВ», полевых лагерей В«Юный спасатель (водник)В», слет дружин юных пожарных и мероприятия областного проекта В«Поезд безопасностиВ». Анонсы мероприятий будут размещены на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области и на официальной странице https://m.vk.com/shbbaikal Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подведены итоги соревнований полевого лагеря В«Юный спасательВ», В«Юный водникВ» и В«Юный пожарныйВ»

3 место в полевом лагере В«Юный водникВ» заняла команда Шадринской СОШ 

Школьники Новосибирской области принимают участие в межрегиональных соревнованиях В«Школа безопасностиВ»

В Новосибирской области в дистанционном режиме проходят XIV межрегиональные соревнования Всероссийского детско-юношеского общественного движения В«Школа безопасностиВ» среди команд Сибирского федерального округа. В этом году, в условиях противоэпидемиологических ограничений состязания проходят в онлайн-формате без выезда команды из региона.

Команда Новосибирской области принимает участие в межрегиональных соревнованиях по оказанию помощи и действиям в экстренных ситуациях

В Новосибирской области в дистанционном режиме проходят межрегиональные полевые лагеря В«Юный спасательВ», В«Юный пожарныйВ» и В«Юный водникВ» среди команд Сибирского федерального округа. В этом году, в условиях противоэпидемиологических ограничений, соревнования проходят на территории субъекта РФ без выезда команды из региона.

Межрегиональный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» и полевых лагерей В«Юный спасательВ», В«Юный пожарныйВ», В«Юный водникВ» пройдут в дистанционном формате

Сегодня дан старт XIV межрегиональным соревнованиям В«Школа безопасностиВ» и XIV полевым лагерям В«Юный спасательВ», В«Юный пожарныйВ», В«Юный водникВ». Иркутскую область представляют три сборные команды младшей и старшей возрастной категории школьников.

В Иркутской области более 800 кадет классов МЧС начали новый учебный год

Впереди сентябрьские межрегиональные соревнования среди команд образовательных организаций Сибирского федерального округа В«Школа безопасностиВ» и полевых лагерей В«Юный спасатель, пожарный, водникВ». Иркутскую область будет представлять сборная команда, состоящая из ребят, получивших максимальные баллы по результатам региональных соревнований В«Школы безопасностиВ».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутские пожарные пожелали своим юным гостям безопасного лета

В День защиты детей на базе Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Иркутской области прошло праздничное мероприятие. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Финальный забег серии «Ангарский километр!» объединил 300 юных спортсменов на стадионе «Ангара»

В Ангарске завершилась серия детских забегов и творческих мастер-классов «Ангарский километр! Бежим к Юбилею!». Финальный старт третьей серии на стадионе «Ангара» объединил около 300 юных спортсменов от 5 до 14 лет. Для ребят этот день стал особенным – на финише их ждала долгожданная пятая

Полицейские в Киренске поблагодарили дружинников, оказывающих всестороннюю помощь полиции

Не считаясь с личным временем, представители народных дружин регулярно оказывают содействие сотрудникам полиции.

В Братске наградили победителей конкурса "Полицейский дядя Стёпа"

В День защиты детей в МУ МВД России "Братское" прошло торжественное награждение участников и финалистов  конкурса игрушек "Полицейский дядя Стёпа". 

В Усть-Ордынском детей сотрудников полиции наградили за участие в конкурсе «Открытка ветерану»

Накануне Дня защиты детей в Межмуниципальном отделе МВД России «Эхирит-Булагатский» состоялось награждение призёров творческого конкурса «Открытка ветерану».