В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении полицейского
12-10-2020, 16:35
В
Ночью 18 сентября на улице Байкальская областного центра инспекторами ДПС для проверки документов был остановлен автомобиль марки В«Тойота КороллаВ». Водитель транспортного средства, 43-летняя иркутянка, сообщила, что оставила документы дома, после чего села в машину и попыталась скрыться. В ходе преследования иномарка была повторно остановлена. Из автомобиля вышел ее супруг и набросился на сотрудника полиции, причинив ему телесные повреждения. Данные действия запечатлены на видеорегистратор патрульного автомобиля. По данному факту следственным отделом по Иркутскому району СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 43–летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Действия правонарушителя были своевременно пресечены напарником инспектора ГИБДД. В момент составления административных материалов женщина и мужчина вели себя неадекватно, выражаясь нецензурной бранью в адрес сотрудников.
На допросе следователям СК России они пояснили, что сами пострадали от действий правоохранителей. Только после просмотра видеозаписи, граждане признали, что плохо помнят хронологию событий.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.
В ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Усть-Абаканском районе мужчина подозревается в применении насилия и оскорблении сотрудника полиции
Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
По факту оскорбления и применения насилия в отношении сотрудника полиции на северо-востоке Москвы возбуждено уголовное дело
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
Жительница Абазы подозревается в оскорблении полицейского
Следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней жительницы города Абаза. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
Житель Таштыпского района подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции
Следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Житель города Абакана подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции
Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ученые на В«Комплексной безопасностиВ» определили новые векторы прогнозирования ЧС
В Казани подвели итоги двухдневной международной научно-практической конференции по мониторингу, моделированию и прогнозированию опасных природных явлений и чрезвычайных ситуаций, организованную Сибирской пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России совместно с ВНИИ ГОЧС МЧС России и Казанским
Сотрудник Главного управления МЧС России по Иркутской области стал победителем соревнований В«Пожарный ОлимпВ» в Казани
Сотрудник Главного управления МЧС России по Иркутской области стал победителем соревнований В«Пожарный ОлимпВ» в Казани - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Специалисты Ангарского завода полимеров отметили день работника нефтяной и газовой промышленности
Мероприятие для сотрудников Ангарского завода полимеров прошло в ДК «Современник». Коллектив завода поздравили первый заместитель мэра Ангарского округа Михаил Головков и главный инженер Сергей Беломестных. В рамках торжества грамотами и благодарностями разного уровня, а также юбилейными медалями
В Чунском районе местный житель обвиняется в вовлечении своего сына в совершение действий, представляющих опасность для его жизни
По версии следствия, в 2024 году мужчина приобрел мотоцикл и в декабре 2025 года передал его в собственность своему 17-летнему сыну, не имеющему соответствующего водительского удостоверения. 23 мая 2026 года юноша, управляя данным мотоциклом, двигался совместно со своей 20-летней сестрой по
Начальник Главного управления вручил благодарственное письмо иркутскому школьнику
Сегодня в торжественной обстановке начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Вячеслав Федосеенко вручил благодарственное письмо ученику средней общеобразовательной школы № 9 имени А. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!