Глава региона Игорь Кобзев поздравил студентов ИРНИТУ с выходом в финал всероссийского конкурса «КосмоФест Восточный-2020»

12-10-2020, 20:45
Глава региона Игорь Кобзев поздравил студентов ИРНИТУ с выходом в финал всероссийского конкурса «КосмоФест Восточный-2020»


Встреча Губернатора Иркутской области со студентами Иркутского национального исследовательского технического университета состоялась сегодня, 12 октября.
– Отмечу, что ИРНИТУ в настоящее время является одним из передовых университетов страны, чья деятельность нацелена на активное изучение тем космонавтики и авиации. За эти годы вуз зарекомендовал себя как стартовая площадка для реализации неповторимых идей одарённых студентов. Надеюсь, что вы найдёте применения вашим талантам в Иркутской области. Заверяю, что со стороны руководства региона вы всегда найдёте всестороннюю поддержку, - подчеркнул глава региона Игорь Кобзев.
На конкурсе молодежных проектов в рамках V Всероссийского космического фестиваля «КосмоФест Восточный – 2020» студенческая команда ИРНИТУ представила работу «Модель ракеты для проверки систем стабилизации». Над проектом работали студенты 2-3 курсов специальностей «Мехатроника и робототехника» и «Информационная безопасность». Работу над созданием масштабной модели ракеты с твердотопливным двигателем члены команды осуществляли на базе Технопарка ИРНИТУ.
Финал V Всероссийского молодежного космического фестиваля «КосмоФест Восточный-2020» пройдет с 14 по 16 октября на космодроме «Восточный» в Благовещенске.
Также в рамках встречи главы региона с преподавательским составом и студентами ИРНИТУ обсудили ключевые направления развития студенческой науки Иркутского национального исследовательского технического университета. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Председатель Законодательного Собрания поприветствовал иркутских студентов -финалистов конкурса В«Космофест Восточный – 2020В»

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие во

В Иркутске планируют модернизировать общественное пространство возле ИРНИТУ

Заседание оргкомитета по празднованию 90-летия Иркутского национального исследовательского

На Байкале стартует XIV Всероссийский архитектурный фестиваль «АрхБухта.2020»

5 марта состоится открытие XIV Всероссийского архитектурного фестиваля «АрхБухта.2020».

В Иркутской области пройдут праздничные мероприятия в честь 90-летия ИРНИТУ

Более 20 мероприятий приурочено к 90-летию Иркутского национального исследовательского

В Иркутске после капитального ремонта открылось студенческое общежитие

В Иркутске после капитального ремонта открылось студенческое общежитие №16. В церемонии открытия,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.