В селе Урик Иркутского района заканчивается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
13-10-2020, 17:05

Сегодня, 13 октября, спортобъект посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Строительство ФОКа ведется в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». По контракту закончить работы подрядчик должен 30 ноября 2020 года. Сейчас строительная готовность объекта составляет 92%. На площадке работают около 50 человек, ведется отделка внутренних помещений, устройство коммуникаций, трибун, беговых дорожек, подготовка основания под проезды, парковки, установка ограждения.
В физкультурно-оздоровительном комплексе предусмотрен многофункциональный зал с паркетным покрытием, тренажерный и теннисный залы, раздевалки и другие необходимые помещения. Обеспечен доступ для маломобильных граждан.
Стадион включает в себя футбольное поле 100х60 метров, беговые дорожки, баскетбольную площадку и трибуны на 300 мест.
- Этот ФОК станет точкой притяжения для жителей сразу нескольких населенных пунктов. Но кроме самого спортобъекта нужно привести в порядок подъездные пути к нему, расширить территорию парковки - жителям должно быть комфортно. Здесь будут заниматься и взрослые, и дети, после сдачи объекта нужна полная его загрузка, - сказал Игорь Кобзев, осмотрев территорию физкультурно-оздоровительного комплекса.
Губернатору доложили: планируется, что здесь будут работать 11 тренеров, могут проводиться занятия и соревнования по футболу, хоккею, боксу, гиревому спорту, легкой атлетике, баскетболу, волейболу, теннису и другим видам спорта.
На строительство ФОКа в 2019 и 2020 годах было выделено более 184 млн рублей, из них около 48 млн рублей – средства федерального бюджета, более 127 млн рублей – из областной казны, свыше девяти млн рублей – местный бюджет. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
На базе нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Ново-Ленино откроют отделение по баскетболу для детей
На базе нового физкультурно-оздоровительного комплекса, строительство которого завершается на улице Баумана в Иркутске, откроют отделение по баскетболу одной из муниципальных спортивных школ. Об этом в ходе рабочей встречи с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым сообщил мэр города Руслан Болотов.
В Иркутске 20 сентября после капитального ремонта откроется стадион «Авиатор»
Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев оценил качество выполненных работ перед сдачей объекта в эксплуатацию.
В Братске завершена установка физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа
В Братске в жилом районе Энергетик завершены работы по установке оборудования для создания физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) для центра развития внешкольного спорта. Новый объект спорта появился благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом сообщил исполняющий обязанности министра спорта Иркутской области
Илья Резник: Строительство объектов спорта находится на постоянном контроле
Министерство спорта Иркутской области контролирует ход строительства спортивных объектов в муниципальных образованиях. Для оперативного решения вопросов развития спортивной инфраструктуры и реализации проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» исполняющий обязанности министра спорта области Илья Резник посетил строительные площадки спортивного оздоровительного
В 2020 году в Иркутской области ведется строительство 16 объектов спорта
В 2020 году в муниципальных образованиях Иркутской области ведется строительство 16 объектов спорта. Из них семь комплексов возводятся в рамках реализации федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом сообщил исполняющий обязанности министра спорта Приангарья Илья Резник.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление о введении режима функционирования повышенной готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с острым дефицитом моторного топлива.
В Иркутском реабилитационном техникуме завершили обучение более 100 молодых людей с инвалидностью и с ОВЗ
Выпускной состоялся в Иркутском реабилитационном техникуме. В 2026 году обучение завершили 111 выпускников. Среди выпускников 21 человек обучились по программам среднего профессионального образования: оператор информационных систем и мастер по изготовлению швейных изделий.
Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году
В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.
В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы
Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.
В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге «Паровоз».
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!