Во избежание введения жестких ограничений в связи с угрозой распространения COVID-19 необходимо неукоснительно соблюдать меры профилактики

13-10-2020, 17:55
Во избежание введения жестких ограничений в связи с угрозой распространения COVID-19 необходимо неукоснительно соблюдать меры профилактики, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Новый Указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения COVID-19 № 279-уг подписан губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым 12 октября.
В документе определены ответственные по разным направлениям работы и Правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области в связи с распространением COVID-19. Основной упор – на соблюдение всех профилактических мероприятий, чтобы избежать введения жестких ограничений.
В общественных местах и при совершении поездок в общественном транспорте всем гражданам необходимо соблюдать масочный режим.
При продаже товаров и оказании услуг предпринимателям рекомендовано исключить вход в помещения посетителей без масок. Эта профилактическая мера позволит торговым объектам и предприятиям общественного питания продолжать работу. Причем, предприятия общественного питания могут оказывать услуги только до 23.00.
Вузам и учреждениям среднего профессионального образования рекомендовано рассмотреть возможность переноса начала занятий на 10-11 часов, а также ввести «скользящие» графики посещений по дням недели, задействовать для учёбы выходные.
Работодателям предписано организовать контроль температуры тела работников в течение рабочего дня и обязательно отстранять от нахождения на рабочем месте сотрудников с повышенной температурой тела и признаками ОРВИ.
Отметим, что в помещениях площадью более 100 кв.м. должны быть установлены бактерицидные лампы или рецеркуляторы воздуха и проводиться регулярное проветривание.
При проведении тестирования на наличие новой коронавирусной инфекции в письменной форме человек заявляет о согласии или несогласии на обмен информацией по проведенному тестированию через СМС-сообщение, WhatsApp, Viber, или электронную почту.
Согласно документу, людям старше 65 лет продлен режим самоизоляции по 9 ноября, работающие пенсионеры по-прежнему могут оформить больничные листы.
До исключения угрозы жизни и здоровью граждан остается приостановленной деятельность ночных клубов (дискотек), детских игровых комнат и развлекательных центров, а также СПА-салонов, соляриев, саун.
Кроме того, на территории Иркутской области запрещается присутствие на спортивных мероприятиях любых лиц, за исключением участников соревнований, тренерского, обслуживающего и медицинского персонала и проведение в образовательных организациях массовых мероприятий.
С полным текстом Указа губернатора Иркутской области № 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» можно ознакомиться в сети интернет и на сайте газеты «Областная» в разделе «Правовой портал».
Обзор положений нового Указа губернатора будет направлен для ознакомления в организации, осуществляющие деятельность на территории Ангарского округа.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал новый Указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения COVID-19

Сегодня, 12 октября, состоялось очередное заседание оперативного штаба по предотвращению завоза и

В Ангарском округе активизируют контрольные мероприятия по соблюдению масочного режима и санитарно-эпидемиологических требований

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Ангарском округе активизируют проведение рейдов в

За нарушение установленных указом губернатора запретов и ограничений предусмотрена административная ответственность

За нарушение установленных указом губернатора запретов и ограничений предусмотрена

Организациям общепита рекомендовано приостановить работу с 30 марта по 3 апреля

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев внес сегодня изменения в Указ

В Иркутской области вводится режим повышенной готовности

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подписал Указ «О введении

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области