Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области ответил на вопросы жителей региона в социальных сетях

14-10-2020, 15:05
Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области ответил на вопросы жителей региона в социальных сетях


13 октября 2020 года на официальных страницах Правительства региона в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» состоялся прямой эфир министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Родионова. Трансляцию посмотрели более 10000 человек.
За время эфира министру было задано более 130 вопросов. Большая часть из них была связана с выплатой пособий на детей и предоставлением иных мер социальной поддержки. В частности, участников прямого эфира интересовало, какие именно документы нужно предоставить в органы соцзащиты для назначения выплаты на ребенка от 3 до 7 лет. Глава ведомства пояснил, что пока это единственная мера социальной поддержки населения, где требуется только заявление.
- Я считаю, за подобным подходом будущее работы органов соцзащиты. Так и должно быть: человек обращается только с заявлением, остальные же документы наши сотрудники должны запрашивать сами у других структур и ведомств, чтобы в оперативном порядке сформировать выплатное дело и начать перевод средств, - отметил Владимир Родионов.
Также глава министерства ответил на вопросы о доступности управлений социальной защиты населения по месту жительства, еще раз напомнил, какими способами можно подать заявления на предоставление мер социальной поддержки. Рассказал о предоставлении выплат семьям с детьми в возрасте с 16 до 18 лет в размере 10 тысяч и напомнил, что заявления принимаются до 30 ноября.
Владимир Родионов еще раз вернулся к вопросу о льготном проезде по электронным билетам, рассказал о выплатах различным категориям граждан в период пандемии, о предоставлении жилья лицам из числа детей-сирот, об условиях присвоения звания Ветеран труда Иркутской области.
Эфирного времени не хватило, чтобы ответить на все вопросы. Но ответы на заданные во время эфира вопросы будут даны всем уже в ближайшие дни. Следующий прямой эфир состоится в социальных сетях 20 октября.
Напомним, поручение представителям Правительства региона проводить прямые эфиры в соцсетях и отвечать на вопросы жителей региона дал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, во время прямого эфира в социальных сетях, 7 октября. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова ответила на вопросы пользователей социальной сети

Прямой эфир состоялся 12 октября на официальной странице ведомства в социальной сети Инстаграм.

Первые прямые эфиры руководителей региональных министерств состоятся на следующей неделе

В понедельник, 12 октября, на прямую связь с жителями региона выйдет министр труда и занятости

В Бурятии сотрудники МЧС России рассказывают о правилах безопасности в социальных сетях

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия продолжает онлайн обучение населения. Так,

В Иркутской области 1 июня будет проводиться «горячая линия» по вопросам устройства детей-сирот

В Иркутской области 1 июня 2015 года с 9.00 ч. до 18.00 ч. в рамках мероприятий, посвященных

Правительство Приангарья поможет гражданам оплачивать капремонты жилья

Правительство Иркутской области намерено предоставить отдельным категориям жителей льготу по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.