Заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырёв ответил на вопросы жителей региона

16-10-2020, 13:15
Заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырёв ответил на вопросы жителей региона


Заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырёв и министр по молодёжной политике Иркутской области Егор Луковников 15 октября провели совместный прямой эфир в аккаунтах ведомств в сети Инстаграм. Руководители министерств ответили на вопросы жителей региона о реализации молодёжной политики, развитии физической культуры и спорта, улучшении спортивной инфраструктуры. Эфир был проведен по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Павел Богатырёв ответил на блок вопросов, касающихся, в частности, развития футбольной инфраструктуры, ситуации с ФК «Зенит», завершения ремонта ангарского стадиона «Ангара», строительства лыжно-роллерной трассы в Иркутске.
Заместитель министра спорта области рассказал, что в последние годы в рамках реализации федеральной и областной программ по развитию физической культуры и спорта удалось уложить искусственные футбольные поля в нескольких муниципальных образованиях (Иркутск, Шелехов, Усолье-Сибирское). В этом году завершаются работы на стадионе «Ангара» в Ангарске и стадионе им. Кирова в Черемхово в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Много вопросов поступило по поводу строительства футбольного манежа.
- В настоящее время министерством прорабатывается вопрос о заключении соглашения с Российским футбольным союзом (РФС) по взаимодействию в развитии футбола в Иркутской области и вхождению в программы РФС, где предусмотрено выделение средств на софинансирование для строительства спортивного объекта. С администрацией города Иркутска прорабатывается вопрос о выделении земельного участка для реализации такого проекта. Предполагается строительство целого комплекса с закрытым футбольным манежем и полями, - сказал Павел Богатырёв.
По ангарскому стадиону «Ангара» заместитель министра спорта области пояснил, что в 2020 году будет завершен ремонт спортивного ядра и восточной трибуны. На следующей год планируется провести ремонт ещё одной трибуны.
- На следующий год Ангарск отмечает свой юбилей. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал поручение к знаменательной дате полностью завершить ремонт этого стадиона, чтобы провести здесь праздничные мероприятия, - отметил заместитель министра. – Я прошу спортсменов Ангарска с понимаем отнестись к проведению ремонтных работ. После объект будет отвечать современным требованиям и еще много лет прослужит Ангарску. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На стадионе «Ангара» будет уложено искусственное футбольное поле в 2020 году

В Ангарске на стадионе «Ангара» в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни»

Реконструкция стадиона «Шахтёр» в Черемхово начнётся в 2020 году

На эти цели в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и

В Москве прошла встреча Губернатора Иркутской области Сергея Левченко и министра спорта России Павла Колобкова

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков провел рабочую встречу с Губернатором

Исполняющий обязанности министра спорта региона посетил Ангарск с рабочим визитом

Исполняющий обязанности министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской

Павел Никитин: Каждый четвертый житель области будет заниматься спортом к 2018 году

На заседании Регионального совета под председательством губернатора Иркутской области Сергея

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.