В Иркутской области полицейские раскрыли убийство двух рыбаков
19-10-2020, 15:35
В Иркутской области полицейские раскрыли убийство двух рыбаков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» задержали мужчин, подозреваемых в убийстве рыбаков из соседнего села.
На прошлой неделе, 9 октября, в дежурную часть полиции поступило сообщение о безвестном исчезновении 33-летнего жителя села Залумай. По словам заявителей, мужчина со своим знакомым отправился на рыбалку в район реки Агой и до настоящего времени не вернулся.
Сотрудники полиции и волонтеры организовали поисковые мероприятия, в ходе которых отрабатывали лесной массив и береговую линию. Рассматривались различные версии исчезновения, вплоть до несчастного случая.
В районе реки Хотхурка обнаружили сгоревшее зимовье, в котором находились тела двоих мужчин. В дальнейшем их идентифицировали, как без вести попавшего и его знакомого.
Сыщики и следователи отрабатывали различные варианты произошедшего, не исключая противоправный характер. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнего жителя города Зима, который признался, что в ходе конфликта он убил своих знакомых и для сокрытия следов преступления поджог тела в зимовье.
Как установили оперативники, предполагаемый злоумышленник был не один, в компании рыбаков находились еще двое знакомых. В настоящее время их действиям будет дана правовая оценка в соответствии с действующим законодательством.
По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ближайшее время суд изберет меру пресечения.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области раскрыто убийство двух рыбаков
Зиминским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области предъявлено обвинение 35-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
Сотрудниками пожарно-спасательной службы Иркутской области была завершена работа по поиску мужчины в Зиминском районе
В минувшее воскресенье сотрудниками пожарно-спасательной службы Иркутской области были завершены поисковые работы в Зиминском районе, где 29 сентября житель села Зулумай отправился на плавсредстве вверх по течению реки Зима для сбора дикоросов и пропал.
Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении
Оперативники уголовного розыска задержали двух мужчин, подозреваемых в разбойном нападении.
В Ужурском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в двойном убийстве
Оперативники уголовного розыска по горячим следам раскрыли особо тяжкое преступление.
В Красноярске перед судом предстанут обвиняемые в убийстве 57-летней предпринимательницы
Сотрудники Уголовного розыска краевой полиции в течение суток установили и задержали двоих подозреваемых в убийстве 57-летней женщины.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Ноябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»
В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия
Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения
В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области с сегодняшнего дня закрыта навигация для маломерных судов на водохранилищах
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области уведомляют о завершении сезона навигации на водохранилищах с 1 ноября. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»
В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения
В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья
В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.
Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!